Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 июля 2009 г.

История The Pirate Bay


  The Pirate Bay - это система разрешающая использовать информацию, которая храниться на компьютерах участников сети, позволяющая достаточно быстро находить и передавать ее другим участникам. Используемый контент - музыка, книги, фильмы,  компьютерные программы - на серверах The Pirate Bay не хранится, интернет-ресурс лишь указывает компьютерам пользователей откуда можно извлекать информацию.

  Приключения Пиратов продолжаются…

После того, как шведский суд вынес приговор,в котором каждому  из создателей-владельцев торрент-трекера The Pirate Bay (Пиратская бухта) присудили по году заключения, скандально-известный проект был приобретен софтверной компанией Global Gaming Factory X AB за $7,7 млн. О чем было объявлено в минувший вторник.

Также, после завершение приобретения в августе этого года, новые владельцы интернет-ресурса намереваются полностью поменять прежнюю бизнес-модель управления.

   «The Pirate Bay входит в сотню самых посещаемых интернет-сайтов мира. Однако, чтобы продолжать работать, ему нужна новая бизнес-модель, которая удовлетворит все стороны, включая пользователей, контент-провайдеров, операторов широкополосного доступа и судебную систему. Создатели контента и его распространители получат контроль над своими материалами и деньги за них, а пользователи – большую скорость скачивания и лучшее качество» - отметил Ханс Пандейя (Hans Pandeya), исполнительный директор компании Global Gaming Factory.

  Для сопереживающих за создателей и прежних обладателей Пиратской бухты, сообщаем - договор обжалован и в исполнение приведен не был.



Источник: GameStar.ru: Игровые новости




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов