Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июля 2009 г.

Microsoft готовится ответить на анонс Chrome OS



Известный блоггер и технический эксперт Роберт Скобл (Robert Scoble) заявил, что корпорация Microsoft планирует ответить на новую операционную систему Google Chrome OS собственным большим анонсом, который должен состояться в ближайший понедельник. О чем конкретно идет речь, эксперт не уточняет, ссылаясь на соглашение о неразглашении информации. Однако предполагается, что указанный анонс будет как-то связан с веб-приложениями.

Считается, что Microsoft не пойдет на выпуск собственной веб-ориентированной операционной системы, поскольку бизнес-стратегия корпорации основана на собственных программных пакетах, включая широко известный Office, а также на поддержке сторонних приложений в операционной системе Windows. Обозреватели ресурса CNET, к примеру, полагают, что речь может идти об анонсе нового браузера Gazelle, разработку которого американский софтопроизводитель ведет в последнее время. В его основе лежит та же технология “песочниц”, которую использует Google в своем браузере Chrome. То есть Gazelle запускает каждое веб-приложение как отдельный процесс в изолированной закладке, а в некоторых случаях ограничивает действие таких приложений. Подобный подход позволяет предотвратить внедрение вредоносного программного кода в браузер и операционную систему.

Однако разработка браузера Gazelle находится пока в начальной стадии. Кроме того, это приложение до сих пор использует базовый движок Internet Explorer, что также не предполагает скорого перехода в категорию будущего браузера Microsoft. Тем не менее, научный работник корпорации Хелен Вонг (Helen Wang) отметила, что Gazelle является примером правильного пути развития для всех браузеров, и в конечном счете данная технология безопасности может появиться в виде официального релиза.

Источник: ferra.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов