Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июля 2009 г.

Каждый третий мобильник научат ориентироваться в пространстве

Лучшая система размещения статей

Почти все жители больших городов не задумываются о том, что их благополучное существование и устроенный быт зависят от исправности установок электропитания. А в случае их поломки или профилактики жители города надолго останутся без электричества, а, следовательно, без удобств. Многие люди даже не догадываются, откуда вообще электроэнергия, полагая, что она прилагается как автономное дополняющее к жилому дому. Положим, понятно, что ремонт генераторов может занимать немного времени, но при этом важно понимать, что от работоспособности станций зависит не только бытовой спектр агрегатов, но и рабочая техника. Например, остановка турбин на заводах грозит миллиардными убытками предприятию. Если сами электростанции снабжают электропитанием целые предприятия, то стоит задать себе вопрос, а зачем же нужны тогда дизель генераторы. Запасные миниатюрные электростанции нужны там, где есть потребность поддерживать беспрерывное электропитание, если из строя выйдет основная установка. Также они просто необходимы в районах, где нет собственных электростанций. Генератор обычно оснащен специальным дизельным двигателем, который благодаря механике вращает турбину электрогенератора. Не сказать, чтобы эта установка была рассчитана на всеохватную замену мощностей, но порой она просто спасает положение.

Вот почему в наше время распространена аренда дизель генераторов. Купить полноценную установку не всегда представляется возможным, а вот взять ее в аренду вполне реально, тем более, что она не так часто пригождается. Но аренда актуальна в тех регионах, где станция служит адекватной заменой основной установке, а в регионах, где нет другого источника питания, такая установка становится единственным выходом из положения.

Фирмы, которые предлагают воспользоваться спектром предложений по аренде генераторов, обычно производят и ремонт генераторов, который необходимо делать регулярно. Поломка генераторов там, где они являются единственным источником энергоснабжения, чревата большими проблемами. Качество подобных генераторов должно быть на порядок выше, чем подобных же установок, которые находятся во временном пользовании, поскольку от их исправности зависит бесперебойная работа всех объектов.

Стоимость небольших станций довольно быстро окупается уровнем затрат на электричество, особенно, если речь идет об энергоснабжении небольших объектов. Такие станции становятся незаменимым подспорьем в ситуациях, когда многочисленные объекты должны работать без перерывов, а источник питания отсутствует.



Источник: lenta.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов