Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 июля 2009 г.

Журналисты возродили слухи о разработке нетбука Apple

Ненастоящий нетбук Apple.
Ненастоящий нетбук Apple. Изображение пользователя
Frunny, размещенное на сервисе Flickr

Нетбук Apple появится в октябре, пишет Gizmodo со ссылкой на китайскую газету The China Times. Журналисты утверждают, что устройство будет одновременно планшетным компьютером, а его цена составит около 800 долларов.

Заказы на производство комплектующих уже якобы получили компании Foxconn, Wintek и Dynapack. Wintek уже упоминалась некоторое время назад как исполнитель заказа Apple на производство сенсорных экранов с диагональю 9,7 дюйма для использования в интернет-планшетах.

По данным VentureBeat, в новом устройстве будет установлен процессор, созданный командой компании PA Semi, которую Apple приобрела в 2008 году за 278 миллионов долларов. Как удалось узнать журналистам, часть сотрудников PA Semi после покупки занялась разработкой чипов на микроархетиктуре ARM для iPhone и iPod, а другая - созданием процессора для планшета.

Слухи о разработке корпорацией Apple нетбука ходят уже несколько месяцев. Представители корпорации как минимум дважды их опровергали. В частности, Стив Джобс говорил, что Apple не может сделать достойного компьютера в характерном для нетбуков ценовом диапазоне.

Источник: пресс-служба Cisco ferra.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов