Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 июля 2009 г.

Intel понесла убытки из-за штрафа Евросоюза

Производство Intel
Производство Intel. Фото пресс-службы компании

Прибыль корпорации Intel во втором квартале 2009 финансового года составила миллиард долларов, если не учитывать штраф в 1,45 миллиарда долларов, наложенный Евросоюзом, передает AP.

С учетом штрафа Intel потеряла 398 миллионов долларов. Это худший результат производителя процессоров с 1986 года. Для сравнения, в том же периоде прошлого года прибыль Intel составляла 1,6 миллиарда долларов.

Аналитики не обратили большого внимания на убытки, понесенные корпорацией. Для них оказался важнее показатель прибыли без учета штрафа, свидетельствующий о восстановлении отрасли. Благодаря этому акции Intel подорожали на 7 процентов.

Продажи Intel в последнем квартале составили 8,02 миллиарда долларов, сократившись на 15 процентов. Корпорация выручила на 700 миллионов долларов больше, чем прогнозировали наблюдатели. В третьем квартале она надеется на выручку в размере 8,5 миллиарда долларов - плюс-минус 400 миллионов.

Главный конкурент Intel, AMD, по чьей просьбе и было проведено европейское антимонопольное расследование, окончившееся крупным штрафом, огласит свои квартальные результаты 21 июля.

Источник: lenta.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов