Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 июля 2009 г.

Мобильные приложения догонят веб-сайты по популярности

Изображение с официального сайта Apple
Изображение с официального сайта Apple

Рынок мобильных приложений в течение нескольких лет сможет догнать по объемам мобильную отрасль. Об этом пишет BBC News со ссылкой на заявление, которое сделал основатель и исполнительный директор организации GetJar Илья Лаурс (Ilja Laurs) во время своего выступления на конференции MobileBeat 2009. По его словам, подобного успеха удастся добиться к 2020 году. Согласно оценкам специалистов, к тому времени мобильные приложения смогут добиться такой же популярности, какой сейчас пользуются различные веб-сайты.

Согласно прогнозам GetJar, в конце текущего года наступит переломный момент - количество мобильных приложений достигнет отметки в 100 тысяч, после чего их разработка начнет постепенно снижаться. Тем не менее, в течение десяти лет количество доступных приложений должно достичь отметки в 10 миллионов.

В GetJar считают, что в настоящий момент на рынке представлено слишком много разработчиков. Это во многом объясняется возросшей популярностью онлайнового магазина App Store. При этом около 90 процентов разработчиков не могут добиться успеха и вернуть деньги, которые вкладывались в их проекты.

В настоящий момент в App Store насчитывается свыше 65 тысяч приложений. Общее число загрузок в этом сетевом сервисе уже превысило отметку в 1,5 миллиарда. При этом специалисты считают, что в App Store чересчур много слишком простых приложений, которые пользуются спросом в течение непродолжительного времени.

Онлайновый магазин App Store является самым популярным сервисом по распространению мобильных приложений. Помимо Apple похожие сервисы уже запустили такие компании как Nokia, Samsung, Google и RIM.

Источник: lenta.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов