Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 июля 2009 г.

Пластиковые двери и окна пвх - это и есть Функциональное окно?

Лучшая система размещения статей

Шум, как беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков, может оказывать на каждого человека различное влияние: некоторые терпимы к нему, у других он вызывает раздражение и стремление уйти от источника шума. Большинство же предпочитают изолировать свой дом от посторонних шумов и избавить себя от причины утомления. На сегодняшний день достигнуть этой цели и создать более уютную обстановку в доме помогают двери и окна пвх. Использование пвх для производства двери и оконных профилей окна пвх влияет на светостойкость, устойчивость против атмосферных воздействий, цветовой оттенок и качество поверхности. Также пластиковые окна пвх дают способность дверям и окнам пвх защищать помещение от шума и низких температур. А это одно из необходимейших свойств материала пвх. Кроме того, пластиковые пластиковые двери и окна пвх практичны в использовании.

Однако в последнее время всё чаще при изготовлении окон стали применять нетрадиционные способы производства. Помимо обычных функций окон пвх появляются новые, которые способны конкурировать с кондиционерами и обогревателями для дома. На стадии разработки находятся новые окна израильской компании "Алубин", которые можно использовать для обогрева или охлаждения помещения. Технология вентилируемого солнечного экрана таких окон состоит в том, что конвертируемая солнечная энергия может служить для обогрева внутренней или внешней стороны дома. Специально тонированное стекло поглощает свет, тем самым позволяя проходить солнечной энергии и согревать дом. Обратная сторона стекла имеет противоположные функции, т.е. отталкивает солнечные лучи, сохраняя в доме прохладу. Пока такие окна можно найти только в одном из иерусалимских домов. А вот интерактивные окна, которые пока не способны на терморегуляцию, но могут создать атмосферу зноя или прохлады, уже сейчас существуют и используются в некоторых гостиницах. Голландская компания Philips представила концепт Daylight. Новые окна меняют изображения, усиливают или ослабляют яркость и обладают звуковыми функциями. В отличие от окон пвх, они не только избавляют от постороннего шума, но и могут воспроизводить, звуки природы, хотя пока не очень ясно насколько эта функция необходима при наличие аудио систем в номере. Особенность этого окна в том, что оно может реагировать на поведение хозяина. При движении рук вблизи него узор может измениться в зависимости от желания или от ваших биоритмов. Терапевтическая панель Alcove Light Therapy, окружающая окно, испускает искусственный свет, расслабляя или заряжая энергией.

Подобные необычные окна используются далеко не повсеместно, тогда как двери и окна пвх практически везде. Но современные технологии добираются даже до музеев. В одном из экспозиционных залов Государственного Дарвиновского музея России можно увидеть сенсорное окно монитора из десяти маленьких экранов, врезанное в дверь. Прикасаясь к экрану, посетитель самостоятельно выбирает исторический фильм, который длится в течении трех минут.

Автор: Прыгунова Даша

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов