Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 июля 2009 г.

Потерянная Зона: Globale



В Балахнинском районе Нижегородской области откроется второй всероссийский фестиваль «Потерянная Зона: Globale», проект по мотивам произведений братьев Стругацких и компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R». Фестиваль разделен на два этапа, первый – «Зона выброса», целью которого является сбор необходимого числа всевозможных артефактов: от продуктов питания до копии часов престижной марки. Второй – «Зона поражения», предполагает активную имитацию сражений между командами участников, а также совместные операции против персонажей игры.

Организаторы фестиваля подготовили целый ряд весьма реалистичных квестовых предметов для поиска участниками, среди которых копии часов Corum или очень похожие на настоящие АК-47.

В фестивале, одним из организаторов которого выступает Комитет по делам молодежи Кстовского района, примут участие более сотни игроков из нескольких городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тюмень и другие.

Зародился фестиваль «Потерянная Зона: Globale» в Нижнем Новгороде в прошлом году, и первые игры проходили именно здесь. Однако, с целью создания специфического антуража постапокалиптического мира, в этом году было принято решение перенести активные действия за пределы города, где организаторы постарались игровые территории максимально приблизить ко всем известным пейзажам компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R».

Оба этапа фестиваля предполагают активные действия по поиску артефактов, но второй, «Зона поражения», станет еще и серьезным соревнованием по стрельбе из пневматического оружия. По условиям игры участники должны привезти все необходимое для стрельб с собой, но на месте будут организованы пункты проката оружия и продажи боеприпасов.

В связи с использованием пневматического оружия предприняты все необходимые меры защиты, приглашены сотрудники правоохранительных органов и медицинских учреждений, которые будут не только следить за соблюдением правил безопасности, но и перед активной фазой игры  проведут инструктаж.

Стоит добавить, что проект «Потерянная Зона: Globale» принимал участие в нескольких фестивалях, в том числе и международных, активных городских игр.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов