Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 июля 2009 г.

Часть Западной Африки осталась без интернета

Часть Западной Африки осталась без интернета
Нетбук Asus. Фото с сайта trustedreviews.com

Большая часть Западной Африки оказалась отключенной от интернета, сообщает BBC News. Причина этого – повреждение подводного оптоволоконного кабеля SAT-3, который проложен вдоль африканского побережья и соединяет Испанию и Португалию со странами Южной Африки.

Из-за повреждения кабеля доступ в интернет, а также к телефонной связи, оказался затруднен, в частности, в Бенине, Нигере, Того. Также практически без связи осталась Нигерия, пропускная способность телекоммуникационных сетей которой из-за аварии сократилась на 70 процентов.

Кабель SAT-3 является основным магистральным каналом передачи данных для стран Западной Африки. После его повреждения государства были вынуждены прибегнуть к альтернативным способам связи с внешним миром, например, через спутник.

Представители телекоммуникационной компании Telkom South Africa, которая является совладельцем SAT-3, подчеркивают, что неисправная часть кабеля находится на территории Бенина. Что именно произошло, в Telkom South Africa не сообщают.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов