Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 августа 2009 г.

Дебютанты этого года – мобильные интернет-устройства

компактный компьютер
Изображение с www.ntbki.ru

Сегодня Интернет стал одним из основных катализаторов развития рынка компьютерных технологий в потребительской нише. Даже те, которые еще несколько лет назад не умели пользоваться всемирной паутиной и не видели в этом смысла, сейчас все чаще пользуются ей для получения различной справочной информации или для того, чтобы воспользоваться какой-то услугой. В Интернете появляется много сервисов, которые постоянно нужны каждому из нас: расписание самолетов и поездов, стоимость билетов, афиши театров, кинозалов, выставок и клубов, сведения о каком-либо продукте питания или где лучше произвести ремонт компьютера.

Статистика говорит о том, что глобальная сеть используется у нас по большей части для развлечений, а в США – для совершения покупок, заказа услуг, телефонной, почтовой и видеосвязи. Конечно, это объясняется распространением широкополосного доступа, который может обеспечить большую скорость обмена данных. Беспроводные стандарты и качественное обслуживание компьютеров со временем сделают доступными для отечественного потребителя разные Интернет-услуги.

Результаты исследований показывают, что Россия находится на одном из первых мест по количеству смартфонов, и на четвертом – по частоте выхода в глобальную сеть с помощью карманного устройства. Это говорит о том, что каждый из нас все-таки сильно нуждается в таком доступе. Поэтому на рынке информационных технологий появляется новый класс компактных компьютеров под названием MID, или Mobile Internet Device. Такое устройство сравнительно небольшое, но по своим функциям сильно опережает коммуникаторы и смартфоны. Мощный процессор делает возможным просмотр видео в DVD-качестве и контента через Adobe Flash, то есть пользоваться всеми полноценными возможностями Интернета. Оснащение GPS-модулем обеспечивает услугу навигации. С достаточно мощным процессором карты будут быстро вырисовываться даже на большой скорости, скажем, при поездке в автомобиле.
 
По оценкам специалистов, рынок мобильных интернет-устройств в ближайшие три-пять лет превысит сто миллионов штук. И если сначала ими начнут пользоваться рядовые потребители, то позже, благодаря их характеристикам, такими новшествами наверняка заинтересуются корпоративные работники.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов