Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 августа 2009 г.

Моддинг для персонального компьютера

Моддинг для персонального компьютера
Изображение с penek.com.ua

В настоящее время компьютерная индустрия не стоит на месте, ежедневно появляются новые усовершенствованные модели компьютеров и их деталей. Очень популярным становится моддинг компьютеров - умение придать оригинальный и нестандартный вид машине. В этой области могут использоваться различные модели и части компьютера, к примеру, можно модернизировать мониторы Sony или системный блок Asus.

Кроме улучшения внешних характеристик, моддинг может делаться для модернизации самих свойств компьютера.

Самыми популярными видами на сегодняшний день являются:

•    Аквамодинг – компьютер становится своеобразным аквариумом с водой, живыми рыбками и различными растениями.

•    Подсвечивание компьютера светодиодами, люминесцентными или обычными лампами, таким образом, ноутбуки Toshiba или LG могут напоминать дом, украшенный гирляндами перед Рождеством.

•    В корпусе могут быть вырезаны различные рисунки: животные, растения, природные явления. Используются эти отверстия в качестве дополнительного вентилирования или подсветки.

•    Можно окрасить корпус, клавиатуру, мышку в различные цвета, нарисовать узоры или, к примеру, монстров, известных героев фильмов или мультипликации. Некоторые обшивают мышку мехом, приделывают ушки и прочие детали, придающие сходство с живым зверьком.

Следует отметить, что в Германии ассоциация DCMM (Deutsche CaseMod Meisterschaft) ежегодно проводит соревнования в этом нелегком деле. Главными признаками, которыми должны обладать участники, это креативность, нестандартность мышления и умение отступать от рамок.

Есть три категории, в которых могут поучаствовать все желающие:

•    CaseCons (самостоятельно спроектированные и собранные компьютеры);

•    CaseMods (моддинг компьютеров серийного производства);

•    CE-Mod (Consumer Electronic Modified) – впервые появилась в 2008 году. В этот разряд попали различные перестроенные электронные устройства.

Моддинг пользуется популярностью, как у молодых людей, так и людей более взрослого возраста. Но объединяет их всех то, что они геймеры, таким образом, очень часто моддинг персонального компьютера выполняется в стиле любимой игры.

Пиком мастерства является большое количество модернизаций ПК: подсветка мыши, рисунки на мониторе и системнике, системы водяного охлаждения, креативные колонки и многое другое.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов