Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 августа 2009 г.

Нескучные офисы


Офис фирмы - это ее лицо, а значит, для успешности необходим его презентабельный вид. Конечно, сталкиваясь с вопросом об аренде офиса, мы в первую очередь смотрим на расположение, площадь, состояния помещения, цену. Но как оказывается - изюминка всегда в деталях и атмосфере, а видим мы, как правило, скучные серые офисы с неаккуратной стопочкой бумаг и засохшим фикусом на столе. Порядок во всем - решили дизайнеры и понеслось! Офис будущего, по их мнению, вовсе не наполнится киборгами, а лишь приобретет несколько полезных деталей, так что для таких офисов аренда не взлетит. Во-первых, решили проблему с пространством. Предпочтение теперь отдают огромным пространствам с "островками". Важными островками, занимающими 30% помещения, являются места для переговоров и совещаний, которые в свою очередь оснащаются проекторами, интерактивными досками, графическими стенами, аудиосистемами и другими новейшими техническими средствами. Рабочим островком являются "кофисы" - специальные зоны, где работники в более неформальной обстановке, то есть за чашечкой кофе, могут обсудить рабочие вопросы.

Довольно просто теперь можно разгрузить рабочий стол в офисе. Дополнительная полочка теперь есть в клавиатуре! Как в шкатулке в ней можно хранить диски, канцтовары или конфеты на черный день.

Кипы бумаг - вот страшный сон работников офисов. Порой, приходиться прочитывать очень объемную документацию или книги, которые есть только в электронном варианте. Поэтому офис будущего оборудован термическим переплетчиком бумаг. Все что нужно сделать - это поместить стопку бумаг в устройство, после чего произойдет термическая обработка, и ваши странички будут надежно скреплены. Более продвинутые офисы могут позволить себе вообще экономить на бумаге, а все за счет устройства для чтения электронных книг E-paper & E-book. Сочетая в себе серию устройств, оно способно воспроизводить такие известные форматы как TXT, DOC, RTF, PDF. При этом устройство довольно компактно, так что с его помощью можно читать сидя в кресле или даже в метро. Устройство заряжается через USB-порт, а также способно работать от солнечных батарей.

Кипу бумаг как то систематизировали, другая проблема работников офиса - это сидячий образ жизни. Чтобы заставить кровь циркулировать, необходимо периодически вставать и совершать прогулки. Что если такой возможности нет - снабдить офис гаджетом Circulation Improving Leg Wraps. Он представляет собой повязки для ног, которые надуваются и сдуваются для улучшения циркуляции, расслабляют мускулы и уменьшает отеки нижних конечностей. С помощью пульта управления офисный работник сам выбирает уровень интенсивности, зону воздействия и "ходит" не вставая с рабочего места.

Что же касается внешнего облика офиса будущего, то тут архитекторы раскрывают весь свой творческий потенциал. Один из футуристических проектов мы увидим уже в 2010 году в Индии. Офисное здание будет выполнено в форме кибернетического яйца, которое само себя обогревает и питает энергией. На каждом из этажей можно выйти на полностью застекленную и озелененную смотровую площадку, где также будут располагаться "кофисы", и работать там, в прямом смысле на природе. Предполагается, что эти и многие другие детали сделают его передовым офисом в мире, о чем говорит уже начавшаяся аренда офисов в этом футуристическом здании.

Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов