Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 августа 2009 г.

Яндекс выпустил ICQ-клиент

Яндекс выпустил ICQ-клиент
Изображение с сайта icq.yandex.ru

Яндекс 5 августа объявил о выпуске клиента ICQ 6.5 со своей символикой и сервисами. ICQ-клиент Яндекса стал результатом договоренности между поисковиком и компанией-разработчиком самой популярной в России программы обмена мгновенными сообщениями.

У Яндекса уже есть приложение Яндекс.Онлайн, позволяющее проверять почту, письма в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" и обмениваться сообщениями по протоколу Jabber. Протокол ICQ Яндекс.Онлайн не поддерживает.

В настоящее время официальный клиент ICQ также предлагает пользователям Rambler.

Яндекс является одним из крупнейших порталов Рунета. В июне его посещаемость составила 19,2 миллиона человек. В 2008 году выручка компании превысила 300 миллионов долларов.

Служба обмена короткими сообщениями ICQ принадлежит компании AOL. У каждого пользователя этого сервиса есть уникальный идентификационный номер, включающий от 5 до 9 цифр. В настоящее ICQ пользуются более 50 миллионов человек.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов