Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 августа 2009 г.

Новая ступень интернет услуг

Новая ступень интернет услуг доступна уже за электронные деньги Webmoney
Изображение с gizmod.ru

Пара щелчков мышкой и уже готов ужин, забронирован отель и куплена новая соломенная шляпка. И все, что для этого нужно - это выход во всемирную сеть и достаточно WebMoney. И все это является вполне реальным для жителей бурно развивающихся городов. И действительно, безумное количество услуг переместилось на виртуальную территорию, а все потому что, это привлекательно для клиентов и перспективно для бизнеса.

Интернет магазины, имея ряд преимуществ в виде низких цен, широкого ассортимента и, конечно, экономии времени, сильно уступают в том, что товар нельзя потрогать. Именно поэтому в этом направлении активно ведутся разработки. Так, японские ученые уже пару лет назад изобрели "генератор запахов" - устройство, которое подключается к компьютеру и с помощью специальных программ создает аромат. Следующим шагом стало создание специального пакета программ, позволяющего формировать трехмерное изображение объекта. Благодаря чему, любой товар на сайте можно повертеть, приблизить, рассмотреть детали. Но картинка это картинка, для усиления эффекта интернет магазинам придется создавать товар прямо из воздуха. И это не шутка.

Датская компания viZoo представила визуальную среду, которая позволяет просматривать фильмы и презентации в формате 3D. Трехмерные изображения в среде Cheoptics360 возникают в воздухе и на них можно смотреть с любого угла. Само по себе устройство представляет собой пирамиду. Изображения, сохраненные в формате FreeFormat, проецируются на пирамиду, отражаются от поверхности, за счет чего и возникает эффект 3D. Конечно, говорить о том, что такая пирамидка окажется у каждого дома пока рано - ясно одно - применений этой "пирамиды" найдется немало и, в первую очередь, именно в виртуальном пространстве.

Говоря об интернет-покупках, не следует забывать и о деньгах, тоже электронных. На сегодняшний день обмен электронных денег является такой же банальной операцией, как и пополнение мобильного счета. Вот вам и еще одно преимущество интернет-услуг - один раз совершили обмен реальных денег на электронные и расплачиваетесь за все: от бытовых счетов до номера в отеле и повышения рейтинга на торрентах не вставая с рабочего места. Систем электронных платежей сегодня масса, есть даже те, через которые можно совершить платеж анонимно. Например, проигравшись в виртуальное казино, через обмен liberty reserve можно отправить крупную сумму денег и об этом не узнает даже любимая жена.

На самом деле деньги в интернете можно тратить не только на развлечения и покупки. Так, в интернете открылся первый виртуальный университет University of the People. Учиться там сможет любой желающий, окончивший среднюю школу и свободно владеющий английским языком. И хотя само обучение будет бесплатным, за поступление придется заплатить 15-50 долларов, а за сдачу экзаменов около 10-100 долларов в зависимости от курса. Международную аккредитацию University of the People пока не получил, но несмотря на это заявки на поступление уже подали более 200 человек из 52 стран. И неудивительно, ведь лекции там читают профессоры, а любые задания и проблемы можно обсуждать в реальном времени с невероятным количеством самых разных людей. Ну, а поскольку на корочки смотрят далеко не все работодатели, то определенный багаж знаний из университета унести вполне реально и выгодно. Так что совершаем привычный обмен валют WebMoney и тратим 10 долларов не на прокачку персонажа в игре, а на виртуальную зачетку. Все-таки приятно осознавать, что маленькими шажками всемирная сеть все же превращается из портала развлечений в то, чем должен был являться сначала - место получения знаний и продуктивного общения.

Автор: Иринка ~Сырник~ Шихова


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов