Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 августа 2009 г.

Интернет для детей: о детских интернет-магазинах



В этой статье хотелось бы снова поговорить о коммерческой сфере интернета и затронуть такую тему, как интернет-магазины, торгующие товарами для детей. Данная тема интересна тем, что такое направление электронной коммерции, как интернет магазин детских товаров, в последнее время начинает развиваться очень быстрыми темпами (в конце 2003 года их было менее десяти, а сейчас уже более восьмидесяти), что связано со следующими причинами:
1.Во-первых, за последние годы наша страна пережила настоящий «беби-бум», огромное количество семей завело детей.
2.Во-вторых, современные родители, в большинстве своем, прекрасно владеют новинками и достижениями в области высоких технологий и стремятся, как можно чаще использовать их в повседневной жизни (к одним из таких достижений можно отнести и возможность совершать покупки через интернет).

На сегодняшний день все представленные в интернете магазины детских товаров можно разделить на две разновидности: универсальные и специализированные. Универсальные магазины предлагают практически все необходимые для детей товары: детское питание, товары для новорожденных, детскую одежду, косметические средства для детей, игрушки, детские горки и различные спортивные снаряды и прочее. Примерами универсальных интернет-магазинов детских товаров являются: «Младенец.ру», «Ребенок.ком».

Специализированные интернет-магазины товаров для детей занимаются реализацией какой-то определенной продукции (например, продают только детское питание или только детские игровые домики и т.д.). К специализированным интернет-магазинам относятся: «Мамины секреты» (продажа белья и одежды для кормления), «Слинг-шарф.ру» (продажа слинг-шарфов), «Автокресло.ру» (продажа детских автомобильных кресел).

Интернет-магазины оказались очень удобной альтернативой традиционным детским магазинам. Все предлагаемые интернет-магазинами детские товары представлены в виде каталогов с удобной системой поиска. Каждый товар, размещенный в каталоге, сопровождается фотографией и подробным описанием (особенно это касается такой продукции, как детское питание и одежда). Все товары доставляются лично в руки (а детское питание и подгузники доставляются даже в ночное время суток). Оплатить покупку в интернет-магазине можно через электронные платежные системы, по безналичному расчету (через банковскую карточку) или наличными (отдав деньги курьеру после получения заказанного товара).




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов