Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 августа 2009 г.

Продажи мобильников в России упадут на треть

Продажи мобильников в России упадут на треть
Фото с сайта mobime.ru

Сотовый оператор МТС, крупнейший в России, спрогнозировал падение продаж мобильных телефонов в 2009 году в РФ более чем на треть в денежном выражении и на 29 процентов - в натуральном. Об этом сообщает Reuters.

Всего по итогам года в России может быть продано до 26 миллионов телефонов. При этом объем продаж мобильных телефонов к концу года составит 133 миллиарда рублей.

В первом полугодии 2009 года, по оценке МТС, количество проданных в стране телефонов сократилось на 30 процентов по сравнению с первой половиной 2008 года - до 11,6 миллиона штук.

Ранее газета "Ведомости" писала, со ссылкой на данные "Евросети", что продажи мобильников в России в первом полугодии 2009 года сократились на 36 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее и составили 10,49 миллиона трубок. В денежном эквиваленте рынок уменьшился на 32,1 процента до 58,9 миллиарда рублей.

В целом по году в "Евросети" прогнозировали сокращение продаж на 39 процентов.

Стоит отметить, что продажи мобильников сокращаются не только в России, но и по всему миру. По данным исследовательской компании Strategy Analytic, в первом квартале сокращение продаж составило 13 процентов.

Стоит отметить, что под брендом МТС сейчас работает более трех тысяч салонов связи. "Евросети" принадлежит более пяти тысяч точек продаж.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов