Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 августа 2009 г.

Microsoft официально объявила о переносе Office на телефоны Nokia

Microsoft официально объявила о переносе Office на телефоны Nokia

Microsoft и Nokia 12 августа официально объявили о создании альянса по разработке и продвижению офисных приложений и других продуктов, увеличивающих эффективность работы пользователя. В рамках нового договора Microsoft перенесет мобильную версию Office на смартфоны Nokia.

Кроме приложений Office на телефоны Nokia с операционной системой Symbian будут перенесены несколько бизнес-приложений, а также продукты для совместной работы и управления различными устройствами. Первыми мобильниками Nokia, в которых появятся продукты Microsoft, станут смартфоны E-серии.

Компании обещают, что владельцы телефонов Nokia смогут просматривать, редактировать, создавать и распространять документы мобильного Microsoft Office. Это касается таких приложений как Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Кроме того, с телефонов Nokia можно будет получить доступ к порталам в интранете и экстранете, построенным на базе Microsoft SharePoint Server.

До сих пор приложения для работы с документами Microsoft Office писали сторонние разработчики, а мобильная версия Office существовала только на ОС Windows Mobile. Выбор Nokia позволяет Microsoft получить доступ к 40 процентам мобильного рынка, а в перспективе - и к телефонам других производителей, работающим на Symbian.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов