Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 августа 2009 г.

Архангельского студента приговорили к исправительным работам за экстремизм в интернете

Архангельского студента приговорили к исправительным работам за экстремизм в интернете
Павел Ясюкевич. Фото с личной страницы на сервисе "Вконтакте"

Приморский районный суд Архангельска 12 августа приговорил студента ПГУ имени Ломоносова Павла Ясюкевича к 150 часам исправительных работ за разжигание межнациональной розни в социальной сети "Вконтакте". Об этом сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что в конце 2007 года Ясюкевич создал в социальной сети доступную всем пользователям страницу, на которой разместил фотографии и текст, направленные на возбуждение межнациональной и расовой вражды, а также оскорбительные высказывания в адрес евреев и негров. Кроме того, на странице была представлена атрибутика, "сходная с нацистской".

В конце апреля по результатам проведенной ФСБ проверки было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), максимальное наказание по которой составляет 2 года лишения свободы. Сначала 22-летний Павел Ясюкевич признался в создании страницы и заявил, что является членом группировки "Национал-патриоты России", но затем отказался от этих показаний.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов