Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 августа 2009 г.

Новосибирская область стала 21 регионом, охваченным "ТЕЛЕ2 Россия"



"TELE2 Россия", российское подразделение одной из ведущих европейских альтернативных телекоммуникационных компаний, объявила сегодня о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM в Новосибирской области. TELE2 продолжает серию запусков своих сетей в регионах России, выполняя требования полученных лицензий.

В декабре 2007 года компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Новосибирской об-ласти. В течение полутора лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строи-ла качественную сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную компанию.

14 августа 2009 года состоялся запуск в коммерческую эксплуатацию сети TELE2 в Новосибирской области. Масштабный праздник "Город свободы", посвященный этому событию, прошел в субботу, 15 августа 2009 года в Новосибирске, на площади Ленина. Программу мероприятий открыла пресс-конференция с участием Владислава Швайбовича, генерального директора макрорегиона "TELE2 Россия" Северо-Восток", Сергея Андрияшкина, руководителя направления внешних связей "TELE2 Россия" и Дамира Тимершина, регионального управляющего директора "TELE2 Новосибирск".

Владислав Швайбович, генеральный директор макрорегиона "TELE2 Россия" Северо-Восток": "Сибирь всегда была сильным кластером среди всех российских операций TELE2: и в Омской, и в Кемеровской областях TELE2 является одним из лидеров рынка сотовой связи. В июне 2009 года мы запустили сеть сотовой связи в Томской, а сегодня выходим на рынок Новосибирской области, и мы надеемся, что в этих регионах мы также сможем успешно работать. Выходя в очередной регион, мы не только выполняем требо-вания лицензий, полученных в конце 2007 года, но и приносим людям доступную по цене качественную связь. Именно в этом мы видим свою самую главную социальную роль".

На момент запуска сеть будет доступна в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Оби и других районах и районных центрах, что соответствует 65 процентам населения Новосибирской области. Сразу после запуска сеть TELE2 будет активно развиваться, охватывая новые населенные пункты, в том числе, Куйбышев и Барабинск.

Пакет тарифов TELE2 для Новосибирской области включает два тарифных плана: "Двойной удар" и "Знай наших". Тариф "Двойной удар" предполагает единую - и очень низкую - цену на звонки и услуги - всего 40 копеек за минуту исходящего звонка на все телефоны Новосибирской области, одно SMS, просмотр WAP-страниц (за 10 килобайт) и доступ в Интернет (за 100 килобайт). При этом стоимость первой секунды исходящего звонка увеличивается на 40 копеек. Тариф "Знай наших" подразумевает специальную цену на звонки внутри сети. Исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Новосибирской области стоят 4 копейки за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 1,40 рубля. Тарификация посекундная. В регионах TELE2 Омской, Томской и Кемеровской областей роуминг предоставляется по тарифу домашней сети.

Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в информаци-онных листовках. В целом, любой тариф TELE2 отличается крайне низкой стоимостью услуг.

С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнитель-ные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, "Активный ноль", "Кто звонил", "Мобильный перевод" и другие. Компания также предлагает привлекательные условия на внутрисетевой роуминг, в том числе на курортах Краснодарского края, а также дешевый международный роуминг.

В продвижении будет использована хорошо зарекомендовавшая себя коммуникационная концеп-ция "La Familia". Жители региона уже видели два подготовительных этапа компании (тизер и ревил). С 14 августа 2009 года начнется "продуктовый" этап: во всех каналах коммуникации появится та-рифное предложение и слоган "Не хочешь платить дорого?". Будут задействованы ТВ, радио, на-ружная реклама и другие носители.

Продажи комплектов подключения будут производиться через собственные центры продаж и обслу-живания (8 центров на момент запуска), салоны федеральных и местных дилеров и альтернативные каналы, как, например, мобильные стенды. Жители Новосибирска также смогут подключиться через Интернет-магазин TELE2, заказав серебряный или обычный номер на сайте www.novosibirsk.shop.tele2.ru.

Дамир Тимершин, региональный управляющий директор "TELE2 Новосибирск": "Мы выходим на этот рынок с серьезным стартовым покрытием (65% населения области), качеством связи европейского уровня, яркой коммуникацией и высококлассным абонент-ским обслуживанием. Мы покажем рынку пример настоящего сотового дискаунтера, ведь все это по беспрецедентно низким ценам. Не случайно мы назвали наш праздник на за-пуске "Город свободы": с приходом TELE2 наш регион освободится от дорогой сотовой связи".



Источник: пресс-служба ТЕЛЕ2


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов