Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 сентбря 2009 г.

Поставят ли коммунальщики биметаллические радиаторы, полипропиленовые и металлопластиковые трубы в каждый дом?

Биметаллический радиатор
Изображение с teploujut.ru

Сейчас именно то время, когда информационные технологии просто спешат заменить привычные для нас предметы быта именно собой, доказывая при этом свою многофункциональность, компактность и экологическую безопасность. И в большинстве случаев это действительно так. Но еще одним немаловажным показателем является эффективность. Скоро наступает зима, и потому сейчас самое время поговорить об эффективности отопления своего жилья стандартным способом и с помощью IT-технологий.

На сегодня многие фирмы предлагают нам установить биметаллические радиаторы. Ведь именно они чаще всего используются при оснащении отопительными системами зданий. Дело в том, что, не смотря на простоту такого способа отопления, вы все равно можете внести сюда свою лепту. Все просто: вы вправе менять количество секций в радиаторе, тем самым задавая высокую или среднюю интенсивность отопления. Однако, поменять количество секций, это вам не кнопку нажать. Здесь требуется бригада специалистов. Ведь от этой замены зависит длина труб, примыкающих к радиатору. Кстати, также вы сможете выбрать полипропиленовые трубы для своей системы. Или же нет. При желании вы сможете найти большое количество специалистов, которые с радостью вам посоветуют металлопластиковые трубы, либо полипропиленовые.

Что же на это ответят IT-технологии? На самом деле источников тепла в каждом доме очень много. Главная проблема - уметь направить это тепло в нужное место. К примеру, при готовке ужина на вашей кухне вырабатывается изрядное количество тепла. Так почему бы на том же газе, который мы используем при готовке, не запустить микро- комбинированное теплоэнергетическое устройство. Маленький умный обогреватель готов работать даже на два дома!

Многие предметы быта перенимают наше тепло. Ведь все, к чему прикасается рука человека, получает малую долю его тепловой энергии. К примеру, уже известный сияющий бар реагирует на тепло рук посетителей. После прикосновений к его поверхности остаются причудливые следы, напоминающие нематериальные нити. Однако, это всего лишь развлечение. Зима совсем скоро, и лучше купить что-то более серьезнее, хотя бы те же металлопластиковые трубы , чем теплобар.

Конечно, хочется, чтобы обогреватель был компактным. Таким может стать LEGO. Обогреватель состоит из больших кубиков всем известного конструктора. Скрепляется между собой и вешается на стену. Компактно и оригинально! Но самым компактным в мире обогревателем является Vornado TVH 600. и управлять им можно с помощью пульта дистанционного управления. Не менее интересным изобретением является детектор сквозняков Black & Decker Thermal Leak Detector. Направляйте его туда, где холодно, и он покажет вам источник сквозняка. Забавно! А вот компания Sanyo совсем недавно выпустила на рынок шарф-обогреватель: портативный генератор солнечной энергии и электрический обогреватель для шеи. Прежде всего, эта новинка, по мнению создателей, должна привлечь интерес спортсменов.

Не смотря на то, что традиционное отопление радиаторами помещений задержалось в наших домах на долго, оно все равное остается быть эффективным. Ведь не можем мы ставить в каждую комнату по мини обогревателю, и уж тем более обкладывать их теплыми шарфами. Запасайтесь дровами! Точнее, радиаторами!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов