Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 сентбря 2009 г.

Беспроводной и проводной интернет, установка интернета различными способами

установка интернета
Изображение с seopromex.ru

Подключение Интернета возможно по различным технологиям: с помощью ADSL модема, Ethernet, Wi-Fi или Wi-MAX, а также других устройств. Выделяют два основных способа, с помощью которых обеспечивается установка интернета в офисах, квартирах и других помещениях: беспроводные подключения и проводные подключения. Обеспечение Интернет доступа с помощью ADSL модемов и технологий Ethernet относится к проводным устройствам, устройство Интернета с помощью Wi-Fi или Wi-MAX технологий обеспечивает беспроводной доступ.

Выбор способа, с помощью которого будет осуществляться установка интернета в помещении, зависит от индивидуальных предпочтений и пожеланий абонента. Интернет-провайдеры предоставляют сегодня самые разнообразные возможности обеспечения качественного и недорогого интернета, прочно вошедшего в жизнь современного человека. Качество доступа к интернет-ресурсам определяется многими факторами, основными из которых является стабильная скорость получения и передачи информации, а также надежность устройств, обеспечивающих бесперебойный доступ в интернет.

Все более актуальными в последнее время являются беспроводные технологии подключения к интернету с помощью технологий Wi-Fi и Wi-MAX. Данные устройства удобны для использования в помещениях с различной площадью, где имеется несколько компьютеров, которым необходим интернет доступ. Достаточно установить устройство Wi-Fi или Wi-MAX и нуобходимое оборудование для обеспечения доступа к интернету сразу нескольких компьютеров без лишних проводов.

В отличие от обычных проводных устройств, беспроводные технологии очень удобны и достаточно мобильны. Wi-Fi устройство обеспечивает доступ к интернету в пределах определенного помещения, например квартиры, офиса или кафе. При переезде вам снова придется проводить сетевой кабель для Wi-Fi и настраивать устройство. Технологии Wi-MAX в отличие от Wi-Fi более совершенны, так как не требуют прокладки сетевого кабеля, достаточно модема Wi-MAX и маршрутизатора, с помощью которого легка установка интернета для всех остальных компьютеров. Технологии Wi-MAX по праву можно считать беспроводными. Для ноутбуков очень удобным беспроводным доступом к интернету является мобильный USB-модем.

Однако проводной интернет, обеспечивающийся с помощью ADSL модемов и технологий Ethernet, сегодня остается наиболее востребованным. Это вызвано надежностью обеспечения интернет доступа, высокой скоростью получения и передачи данных. Одним из важных факторов является стоимость интернет доступа. В настоящее время тарифы подключения к безлимитному интернету с помощью проводных технологий обойдутся абоненту дешевле, чем по беспроводным технологиям. Сама установка интернета также будет более дешевой по проводным технологиям, так как устройства Wi-Fi и Wi-MAX стоят дороже, чем обычный ADSL модем и сетевой кабель, необходимый для обеспечения доступа к интернету.

Технологии и устройства без устали совершенствуются, появляются новые различные устройства, возрастает доступность самых современных и мобильных технологий, с помощью которых осуществляется установка интернета для абонентов различными провайдерами.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов