Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 сентбря 2009 г.

Интернет на обед

Современная
Изображение с media.picfor.me

Даже в условиях напряженной финансовой обстановки в стране можно заметить интересную вещь, свидетельствующую о стабильном доходе россиян: это бизнес-ланч. В условиях бешеного ритма жизни многие предпочитают экономить не деньги, а время и ищут источники питания неподалеку от работы.

Один из важных аспектов кадровой политики любой компании - корпоративное питание. Выходят из положения фирмы по-разному. В иных случаях, если позволяют площади и финансы, возможна организация корпоративной столовой (бара, кафе). Безусловно, организация столовой - лучший вариант, однако, увы, доступен он далеко не всем.

Многие сотрудники фирм, для которых организация корпоративной столовой - дело слишком затратное, заказывают горячие обеды непосредственно в офис или же приносят еду с собой. Последние исследования ученых доказывают, что принятие пищи на рабочем месте помогает преодолеть обоснованную и не очень неприязнь к нему. Однако есть и минусы, среди которых на первом месте - негигиеничность, так что >организация столовой - штука совсем не плохая

И, наконец, многие решают проблему, гордо именующуюся "корпоративное питание", уходя на обеденный перерыв в ближайшее кафе. Согласно статистике, любителей обедать в заведениях общественного питания больше всего среди молодежи - 70,9%. Причем молодые люди зачастую не отрываются от дел и за обедом - встретить человека с ноутбуком в нашем кафе - привычное дело.

В Лондоне отнеслись к желанию людей не отрываться от персональных компьютеров во время еды с пониманием и фантазией. Англичане совместили в одном ресторане отменное меню, способное удовлетворить запросы любого гурмана, и высокие технологии в сфере обслуживания клиентов. Это необычное сочетание стало возможным с открытием ресторана Inamo, оборудованного интерактивными столами. Для того чтобы сделать заказ в необычном ресторане, посетителю достаточно выбрать фотографию понравившегося блюда, нажать на клавишу, вмонтированную в столешницу, и подождать, пока запрос при помощи Bluetooth не поступит на кухню. После этого официант доставит блюдо к столу. Интересно, что посетитель может наблюдать за процессом приготовления блюда с помощью веб-камеры - то есть, не выходя из-за стола. Ну, или насладиться просмотром любимого фильма или побродить по просторам Интернет. После того, как с обедом будет покончено, клиенту не нужно ждать официанта, чтобы расплатиться: для того чтобы получить счет, нужно всего лишь нажать на соответствующую кнопку стола.

Впрочем, интерактивные столы - далеко не единственная придумка рестораторов, стремящихся облегчить свой труд. В последнее время некоторые заведения практикуют использование систем автоматизации ресторанного бизнеса, помогающие не только грамотно автоматизировать все бизнес-процессы заведения, но даже в точности рассчитать калорийность любого блюда.

Для привлечения посетителей рестораторы на какие только ухищрения не идут. К примеру, есть в Сингапуре ресторан, зал которого стилизован под госпиталь. Но первое место за оригинальность нужно присвоить китайцам. На их родине распространены кафе, стилизованные…под туалет. Если Вы - любитель экзотики и Вас не смутит унитаз вместо стула и биде вместо тарелки, то Вам - туда. Чуть не забыла: приятного аппетита!



Автор: Чесанова Катя


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов