Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 сентбря 2009 г.

Выбираем внешний жесткий диск на ПК

внешний жесткий диск
Изображение с webplanetnews.ru

Актуальность использования внешних жестких дисков (USB HDD) объясняется несколькими преимущественными факторами, самым главным из которых остается большой объем (до 2 Tb) за сравнительно низкую стоимость. Кроме того, стабильная тенденция к падению цен на этот вид накопителя делает их необычайно популярными на рынке цифровой техники. USB HDD накопители отличаются от обыкновенных стационарных винчестеров только своей мобильностью, они имеют точно такие же объемы и не требуют отдельного программного обеспечения, они очень надежны и вместительны. Полное техническое соответствие оборудования, так называемая совместимость имен разных брендов-производителей USB HDD (а их более тридцати),  позволяет быстро подключиться к любым ноутбукам или ПК. Она осуществляется через USB-портал, что очень просто и практично. На некоторых моделях внешних дисков, для удобства пользователя есть кнопка, позволяющая оперативно скопировать информацию на основной жесткий диск.

Внешние жесткие диски условно делятся на три категории: форм-фактор 1,8, 2,5 и 3,5. Самый вместительный – это винчестер формата 3,5. Внушительные физические размеры этого типа внешних дисков делают их идеальными для использования в домашних условиях. На них очень удобно хранить коллекцию фильмов, фотографии большого разрешения, библиотеки и игры. Такой диск вмещает информацию, для которой требуется 425 штук стандартных DWD дисков. Можно представить, что в такой формат уместится не только полное собрание фантастики, но и сонник толкование снов, все словари и учебники, плюс объемная фонотека и фильмотека.

Внешний жесткий диск форм-фактор 2,5 можно считать самым «ходовым», поскольку обычно его используют для переноса объемной информации. Внешний вид современных моделей этого типа компактен и энергономичен. Кроме этого, специальное резиновое покрытие делает такие диски надежно защищенными от повреждений. Небольшой вес носителя способствует удобному переносу информации.

Третий тип внешних винчестеров форм-фактор 1,8, имеет более компактный вид, но вместе с тем, теряет в объеме информации. Максимальный объем допускает только 120 Гб. Актуальность использования этого типа носителя оправдывается только низкой ценовой категорией.     





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов