Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 сентбря 2009 г.

Пекинские школы втихую избавились от веб-фильтров



Пекинские школы без уведомления властей отключили государственные веб-фильтры Green Dam, обязательные для учебных учреждений, передает Reuters.

В пекинской школе номер 50, с 1 сентября отключившей программу объяснили, что образовательные приложения конфликтовали с Green Dam, и фильтр пришлось убрать для возобновления нормальной работы.

Изначально китайские власти требовали с 1 июля предустанавливать Green Dam на все новые компьютеры, чтобы защитить пользователей от порнографии и вредного для культуры нации содержания. Эта инициатива была подвергнута жесткой критике многими зарубежными СМИ, считающими ограничения доступа в интернете угрозой правам человека, а также IT-специалистами, считавшими программу недоработанной.

Позже китайское правительство решило, что граждане могут устанавливать Green Dam в добровольном порядке. Новые правила подчеркивают, что в школах, интернет-кафе, общественных местах и учреждениях фильтры использовать по-прежнему необходимо.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов