Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 сентбря 2009 г.

Цена четырехъядерных процессоров опустилась ниже 100 долларов

Цена четырехъядерных процессоров опустилась ниже 100 долларов
AMD Athlon II. Изображение пресс-службы AMD

Корпорация AMD анонсировала бюджетный четырехъядерный процессор Athlon II X4 620, цена которого составляет менее ста долларов, пишет MaximumPC. Это один из самых дешевых четырехъядерных чипов в мире.

Athlon II X4 620 работает на частоте 2,6 гигагерца и основан на микроархитектуре K10, которая используется в процессорах Phenom и Phenom II. У процессора нет кэша третьего уровня. Энергопотребление чипа составляет 95 ватт.

Издание пишет, что Athlon II может фактически оказаться процессором Phenom II и отличаться от него лишь отключенным кэшем. Другие характеристики процессоров, такие как энергопотребление, рабочие частоты и объем кэша второго уровня, совпадают.

До сих пор одним из самых дешевых четырехъядерных чипов был уже устаревший AMD Phenom X4 9650, который корпорация продавала по 110 долларов. Хотя Phenom X4 9650 оснащен двухмегабайтным кэшем третьего уровня, он не поддерживает память DDR3 и основан на менее совершенном 65-нанометровом технологическом процессе.

Снижение цены произошло после анонса корпорацией Intel, главным конкурентом AMD, нового семейства процессоров - Core i5.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов