Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 октября 2009 г.

Apple научилась отличать палец от ладони

Apple научилась отличать палец от ладони
Иллюстрация из патентной заявки Apple

Корпорация Apple подала патентную заявку на технологию, позволяющую сенсорным поверхностям не только воспринимать касания обеих рук сразу, но и различать касания пальцев и ладоней. Об этом пишет AppleInsider.

В заявке говорится, что новый механизм позволяет пользователям сенсорных устройств с легкостью набирать текст, прокручивать информацию, писать от руки и манипулировать трехмерными объектами. Технология дает возможность определить каждый из десяти пальцев и, соответственно, по-разному интерпретировать их касания.

Например, касание указательного пальца правой руки может означать клик. При этом одновременное касание двумя пальцами кликом считаться не будет - система распознает такие прикосновения и считает их "аккордами", которые также могут инициировать то или иное действие.

В числе авторов изобретения указана компания Wayne Westerman of Fingerworks, купленная Apple несколько лет назад. Wayne Westerman of Fingerworks участвовала в разработке сенсорных механизмов для iPhone и других устройств с аналогичным типом ввода.

Журналисты AppleInsider связывают новую сенсорную технологию с интернет-планшетом, который якобы разрабатывает Apple (корпорация еще не подтвердила эти слухи), и который, как ожидается, будет анонсирован в начале 2010 года.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов