Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 октября 2009 г.

1c: от бухгалтерии до предприятия



1c: от бухгалтерии до предприятия

Фирма «1с» - один из наиболее успешных российских брендов в сфере информационных технологий. Ее история началась в далеком 1991 году. Тогда фирма еще не имела собственных разработок и занималась дилерскими продажами европейского софта – продавала коробочки, по выражению ее директора Бориса Нуралиева.
Все началось с появления в продаже продукта под названием: «1с бухгалтерия», написанная под dos она была предвестницей современного 1с 8. Появление этого продукта было случайным. Младший брат директора, ведший бухгалтерию предприятия, написал небольшую программу для облегчения своего труда. Борис Георгиевич смог оценить высокий потенциал продукта, и было решено подготовить программу к ближайшей выставке comtek 1992.
В то время разработкой программного обеспечения для нужд бухгалтерии занимались сотни отечественных разработчиков. Были серьезные сомнения, что кто-либо пожелает купить программу «1с». «1с» не были первыми, и даже, по заверениям самого Нуралиева, они не были лучшими.
Но, тем не менее, в апреле 1992 года, фирма впервые предложила своим партнерам купить программу «1с бухгалтерия». С тех пор началось медленное, но верное освоение рынка отечественной продукцией.
И хотя продукт «1с» не был в то время ни лучшим, ни первым, уже к сентябрю того же года фирма «1с» продала более трехсот экземпляров своей программы. По нынешним временам эта цифра может показаться скромной, но в период зарождения рынка информационных технологий в России, это был настоящий прорыв.
"Чего они не сделали, так это партнерскую сеть, - говорит Нуралиев о своих конкурентах, - на этом и проиграли. А не на том, что программа хуже. Системы сбыта у них не было, и с партнерами не умели работать".
Широкая партнерская сеть, честное взаимовыгодное сотрудничество и постоянная работа с клиентами, для изучения рынка услуг и модернизации имеющегося софта, очень скоро позволили фирме «1с» занять лидирующую позицию в отрасли.
В марте 2002 года, коллективу «1с», одному из первых среди негосударственных предприятий, была присуждена премия правительственная премия за создание и внедрение в экономику системы программ «1с предприятие».
Фирма «1с» предлагает не только купить свою продукцию, она так же дает возможность заработать своим партнерам. За годы существования «1с» не раз подтвердила свою репутацию хорошего разработчика и надежного делового партнера.
Сегодня «1с» насчитывает в своем штате более семисот сотрудников. Ее партнерская сеть распространяется по всей территории СНГ и насчитывает более десяти тысяч участников в 600 городах. Около 4500 предприятий, сертифицировано фирмой «1с» на оказание услуг по автоматизации на базе программных продуктов «1с».
Ее программное обеспечение «1с 8» используется повсеместно во всех отраслях бизнеса, требующих надежного и легкого учета. Помимо софта для бизнеса (1с 8) фирма разрабатывает множество других программ для школы, изучения иностранных языков, естествознания, литературы, аудиокниги, а также игры и многое другое. В коллекции «1с» отражены буквально все аспекты жизнедеятельности человека.
Сегодня купить программу 1с 8 достаточно просто. Для этого вам уже не нужно посещать специализированные выставки или обращаться к компьютерным пиратам. Широкая дилерская сеть является гарантом того, что вы сможете купить программу «1с» просто зайдя в ближайший специализированный магазин. Ну а если у вас недостает времени ходить по магазинам, заказ на покупку можно оформить через интернет, к тому же это обойдется дешевле.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов