Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 октября 2009 г.

Антижучки и подавители мобильных для информационной безопасности вашего предприятия



Информационная безопасность сейчас такая же неотъемлемая составляющая организации любого бизнеса, как экономическое планирование или соблюдение технологии в производстве. В условиях жесткой конкуренции важно не только определить тактику и стратегию развития своего дела, но и сохранить в тайне от конкурентов некоторые аспекты деятельности, планы. Борьба за получение информации о конкурирующей фирме идет уже очень давно. Но если раньше, в основном, засылали своего "крота" или покупали информацию у нечистых на руку сотрудников фирмы, то с развитием техники и электроники появились иные, более легкие пути получения нужной информации.

Сейчас всякие "шпионские штучки" стали доступны практически любому. За приемлемую цену можно купить скрытую камеру или подслушивающие жучки. Самое неприятное это то, что скрываться они могут где угодно, хоть в вазе, хоть в авторучке. Словом, обыск помещения без специализированных приборов скорее всего результатов не даст. Но, к счастью, развитие подобной электроники работает и в другом направлении. Существуют весьма эффективные методы борьбы с незаконной "прослушкой".

Во время деловых переговоров и совещаний лишние слушатели ни к чему
Во время деловых переговоров и совещаний лишние слушатели ни к чему

Антижучок — "мелочь", способная защитить вас от уймы проблем. Как говорят консультанты специализированного сайта www.zhuchkam.net, приборы под общим названием "индикаторы поля" с высокой эффективностью способны обнаружить в вашем офисе или личном кабинете наличие устройств слежения. Они обнаруживают аудиопрослушку и беспроводные камеры, которые используют для передачи информации радиоканалы. Внешний вид индикаторов поля весьма разнообразен и позволяет сделать их порой совершенно незаметными за счет маленьких габаритов или стилизации, например, под кредитную карту.

Антижучок, замаскированный под кредитку
Антижучок, замаскированный под кредитку

Еще одно крайне полезное для информационной безопасности изобретение — подавители мобильных. На данный момент мобильная связь — один из наиболее популярных способов общения, а, кроме того, еще и передачи информации. Возможно кто-то еще не знает, но любой сотовый телефон позволяет прослушивать помещение, часто даже без ведома хозяина. Подавители сотовых телефонов решают сразу несколько проблем.

Во-первых, эти приборы позволяют обеспечить защиту от использования сотовых телефонов в качестве "жучков" — они попросту блокируют сотовые каналы связи в определенном радиусе.

В качестве жучка может выступить и простой сотовый телефон
В качестве "жучка" может выступить и простой сотовый телефон

Кроме того, подавители сотовых телефонов работают не только на информационную безопасность, но и на деловую этику. Использование сотовой связи во время различных конференций или совещаний крайне неуместно. При работе подавителей сотовых телефонов не возникнет даже соблазн воспользоваться мобильной связью — ничто не повлияет на рабочую обстановку в ходе важных докладов и обсуждений. Подавители сотовых блокируют сигналы мобильных телефонов различных стандартов. Так что это весьма надежное средство для обеспечения информационной безопасности во время переговоров или служебных совещаний.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов