Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 октября 2009 г.

Возникновение и развитие электронной биржевой торговли



Сейчас любая школа обучения форекс может дать человеку, совершенно ничего не понимающему в биржевой торговле, необходимую базовую подготовку, для того чтобы начать карьеру интернет-трейдера. Благодаря широкому распространению Всемирной Паутины, стало возможно проводить биржевые операции в режиме реального времени круглосуточно и на различных рынках. Начало процессу внедрения достижений современных информационных технологий на финансовых и сырьевых рынках было положено еще задолго до возникновения Интернета.

Впервые участники биржевой торговли были объединены единой электронной торговой системой в далеком 1971 году. Тогда в США возникла первая система электронных торгов – NASDAQ, что в переводе на русский язык расшифровывается как «Автоматизированные котировки Национальной ассоциации профессиональных участников рынка ценных бумаг». Ее принципиальная новизна состояла в том, что перестала существовать биржевая площадка в ее традиционном понимании, а все операции проводились в электронном виде, как это происходит сейчас на рынке форекс. В то время, правда, мелкие инвесторы не могли участвовать в NASDAQ. Однако прогресс не стоит на месте, и в 1985 году американской Комиссией по ценным бумагам была принята так называемая Система выполнения малых ордеров (SOES), которая и открыла широкий доступ к электронному фондовому рынку для частных вкладчиков.

Настоящую революцию в биржевой торговле совершил, конечно же, Интернет. В начале девяностых годов появились системы прямого доступа на рынок, которые позволили совершать биржевые операции, минуя брокерские конторы. Это привело к бурному росту рынка, поскольку на него настоящим потоком хлынули мелкие инвесторы, которые до этого не хотели связываться с посредниками, а желали самостоятельно проводить операции на рынке. В итоге к началу двадцать первого века в США уже около пятнадцати процентов всех биржевых сделок проводилось онлайновыми брокерами.

Российские фондовые биржи изначально организовывались уже как онлайновые. Кроме того, с распространением высокоскоростного Интернета все большее количество частных инвесторов включаются в игру на внебиржевом рынке Forex, так что можно сказать, что финансовая культура в нашей стране пришла не только в офисы крупных брокерских контор, но и в широкие массы населения благодаря Всемирной Паутине.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов