Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 октября 2009 г.

Всю Ирландию покроют сетями WiMAX

Всю Ирландию покроют сетями WiMAX
Принцип работы сети WiMAX. Изображение с сайта gearfuse.com

На всей территории Ирландии будут развернуты сети WiMAX, обеспечивающие широкополосный мобильный доступ, говорится в пресс-релизе Motorola, которая и займется реализацией проекта по заказу ирландского оператора Imagine.

Ожидается, что новая сеть заменит беспроводную инфраструктуру во всей республике. Ее собираются использовать как для передачи данных, так и для голосовой связи. Кроме того, Imagine собирается продавать мобильный широколосный доступ другим провайдерам.

В городах Imagine для доступа к сети планирует продавать USB-модемы. Предполагается, что WiMAX позволит подключить к интернету и сельских жителей. На начальной стадии проекта доступ в Сеть получат жители 250 тысяч домов в Дублине и других городах страны.

WiMAX - одна из новых технологий беспроводной передачи данных, призванных заменить сети связи третьего поколения. Доступ к сетям WiMAX во всем мире имеет около 400 миллионов человек. WiMAX довольно активно развивается в России. В Евросоюзе, между тем, вкладывают средства в развитие технологии LTE, которая в теории сможет обеспечить скорость передачи данных на уровне 100 мегабит в секунду.





Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов