Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 октября 2009 г.

Цифроденьги: как, зачем, для чего?




Сегодня весь интернет пестрит предложениями – купля, продажа, обмен яндекс деньги или wmz, и это словосочетание почти ни у кого не вызывает вопросов. А ведь некогда изобретение колеса было громадным шагом вперед в эволюции не только техники, но и всей человеческой культуры! И деньги (в привычном нам смысле) также не сопровождали человека на протяжении всей его истории, появившись лишь на определенном этапе развития цивилизации. В разных культурах это были эквиваленты платежных средств: ракушки, шкуры, камешки… Постепенно они трансформировались в более универсальные и более сложные системы.

Казалось бы, в наши дни трудно придумать что-то новое в этой сфере? Как бы не так! Во второй половине прошлого, двадцатого века, стали расширяться возможности чекового обращения, что потребовало новых форм платежей. Чеки стали обрабатываться автоматизированными электронными устройствами. Вместе с возможностью передачи сигналов на расстояние без участия привычных бумажных бланков это и стало «предтечей» появления цифровых (электронных денег).

Зачем они нужны, спросите вы? Любые деньги выполняют функцию денег. То есть ими расплачиваются. А зачем нужны именно электронные? - справедливо уточнит дотошный читатель. – Неужто мало тех, что уже существовали до их появления?

Различия между цифровой и традиционной валютой существуют. Самое главное для пользователя – это удобство и простота в обращении. Можно выбрать любую из платежных систем. Завести электронный кошелек – дело пяти минут! Главное, для этого никуда не придется ходить, ну разве что на соответствующий сайт…

Еще одно большое достоинство цифровой валюты – безусловное удобство в обращении и безопасность. Едете вы в отпуск, например. И не боитесь, что в поезде или где-нибудь на улице у вас утащат бумажник, набитый «отпускными» купюрами. Сделать обмен электронных денег (обналичить их) можно во многих городах, где есть соответствующие центры.

Весьма практично и переводить электронные деньги кому-то в другие города и, тем более, в другие страны: скажем, друзьям или родственникам. Стоимость такого перевода колеблется в разных электронных платёжных системах, но в любом случае, она на порядок ниже, чем предлагают банки и почтовые службы, скорость, с которой происходит перевод – мгновенная, чем не может похвастаться ни один банк. Комиссия за вывод электронных денег также невелика, а обменять их из одной валюты в другую – дело нескольких минут.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов