Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 октября 2009 г.

Отрезвляющая мебель и не только

Отрезвляющая мебель и не только
Изображение с 2trubki.ru

Вам знакома проблема поиска нужного диска среди беспорядка, перманентно "лежащего" возле компьютерного стола? Или нужной рубашки в гардеробе? По утрам, судорожно ища ключи от квартиры на столике в прихожей, Вы мечтаете о том, чтобы нужные вещи автоматически оказывались под рукой? Тогда Вам однозначно понравится идея "умного дома" - ну того самого, который и еду сам в дом закажет, и диваны разложит сам, когда надо. Ну, совсем как у Бредбери в "Вельде".

Первые шаги на пути к воплощению этой, казалось бы, бредовой затеи, были предприняты уже давно. Однако, несмотря на это, до сих пор не придумано самого главного - мягкая мебель, к примеру, не претерпевала существенных изменений с момента ее повсеместного распространения, и слушаться компьютер не начала. Да и мебель вообще, не только мягкая мебель, осталась в стороне от технологий "Умного дома". Возможно, это связано с тем, что, изменяя свою среду обитания, человек не изменяет свою физиологию, и поэтому мебельные изделия, отличающиеся принципиально новым функциональным предназначением, скорее всего, не найдут себе признания.

Хотя нестандартные мебельные решения дизайнеры любят уже сейчас. Вот кто сказал, что диваны существуют только для того, чтобы спать? Вовсе нет! Подтверждение этому - изобретенный бразильским дизайнером Робертой Рамме многофункциональный диван со встроенным компьютером, светильником, полкой для учебников и книг. Выглядит он также весьма необычно.

Как всегда, отличились и японские изобретатели: на этот раз они придумали отрезвляющие стулья. Человек, посидевший на таком стуле в течение получаса, становится совершенно трезвым. Что-то мне подсказывает, что в прихожие мебель, обладающая таким чудо-действием, впишется как нельзя лучше. Оригинальные придумки в области предметов интерьера могут порадовать и музыкантов. К примеру, очень удобным пианисты найдут фортепианное рабочее место. Цифровое пианино превращается в портативное рабочее место - благодаря эргономичной проектировке, все компоненты конструкции находятся под рукой, и при этом колонки и клавиатура пианино не перегружаются.

Ну, пожалуй, хватит мечтать о таких "мебельных изысках" как холодильник, который сам заказывает продукты в Интернете, и телевизоре, экран которого встроен в стенку раздвижного шкафа. Существуют и такие нестандартные мебельные аксессуары, которые, без сомнения, порадуют Вас и удивят Ваших гостей, но, вместе с тем, не нанесут сильного удара по кошельку. К числу таких, например, относятся новинки французской дизайнерской фабрики "Studio Manzano". Дизайнерам этой фирмы принадлежит идея сконструировать стол, в котором будут отверстия для проводов заряжающихся телефонов, плееров и фотоаппаратов. Относительно недорого, удобно, и, что немаловажно - оригинально!







Автор: Чесн'ok


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов