Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 октября 2009 г.

Китайские пираты предлагают Windows 7 за 2 евро

Китайские пираты предлагают Windows 7 за 2 евро
Windows 7

За неделю до выпуска Windows 7 в Китае появились пиратские копии новой операционной системы стоимостью 20 юаней (примерно 2 евро).

В Microsoft говорят, что заработать в Китае становится все сложнее. Несмотря на то, что Китай является второй по величине страной-производителем ПК в мире, около 80% продаж программного обеспечения на китайском рынке в 2008 году были пиратскими версиями. По данным аналитической компании IDC, этот показатель в 2 раза превышает норму.

Признавая риск полностью потерять рынок Китая, Microsoft сокращает цены почти вдвое, однако, китайские потребители, чаще это студенты, предпочитают покупать пиратскую копию Windows 7 за 20 юаней, чем официальную за 399 юаней.

Аналитики из IDC считают, что снижение цены на Windows 7 является недостаточным для китайских потребителей, учитывая уровень стипендий, которая составляет в среднем 400 юаней в месяц.

Напомним, что в прошлом году Microsoft начала специальную кампанию по борьбе с пиратством. На компьютерах потребителей, использующих пиратскую версию Windows XP, каждый час включался черный экран.

Однако, это не дало ожидаемых результатов. Потребителей раздражал черный экран и они отказывались от пиратских копий, но не в пользу официальной версии того же производителя, а в пользу свободного программного обеспечения, разработанного китайскими производителями.





Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов