Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 октября 2009 г.

Bridgestone показала цветную, гибкую и сенсорную электронную бумагу

Bridgestone показала цветную, гибкую и сенсорную электронную бумагу
Фото компании Bridgestone

Компания Bridgestone продемонстрировала один из самых совершенных дисплеев из электронной бумаги на сегодняшний день. 13-дюймовый экран отображает 4096 цветов и одновременно является сенсорным. Как и полагается электронной бумаге, его можно сгибать, правда, не так сильно, как обычную бумагу.

В основе технологии лежит так называемый «жидкий порошок», который применяется и в монохромной электронной бумаге. Скорость обновления изображения на такой бумаге составляет порядка 0,8 сек. В Bridgestone подчёркивают, что эта бумага может использоваться не только по прямому назначению — для чтения текста, но также выполнять более традиционные, «компьютерные» функции. Например, она может взаимодействовать с сотовым телефоном и демонстрировать веб-страницы.

Весной следующего года в Японии начнутся первые испытания новой технологии: в одном из банков на её основе будет создана справочная система. Увидим ли мы какие-либо портативные устройства с такой электронной бумагой, производитель пока не сообщает.





Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов