Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 октября 2009 г.

Куда обращаться по ремонту компьютера



Каждый рядовой пользователь хоть раз сталкивался с техническим обслуживанием своей техники. Компьютер устаревает, но в целом справляется с важными для вас функциями. Но вот в один прекрасный день он ломается, может просто от старости, а может от того, что ваш ребенок установил новомодную игрушку и при этом что-то сделал не так, а техника не выдержала. И как поступить: самому отремонтировать или обратиться к профессионалам, которые осуществляют ремонт ноутбуков и компьютеров профессионально, качественно и максимально быстро? Самостоятельно заниматься ремонтом компьютера не стоит, ведь даже если вы хорошо разбираетесь в такой технике, довериться можно только профессионалам. Очень часто бывает так, что человек приносит свой поломанный компьютер в ближайшую к его дому фирму, а там ему говорят, что, мол, ваш компьютер очень старый и отремонтировать его невозможно. Верить таким консультациям не стоит, чаще всего такие фирмы просто не способны справиться с каким-то определенным видом поломки, а клиенту говорят, что это исправить уже никто не сможет.

Поломки компьютеров бывают, как правило, двух категорий: программного характера и аппаратного, так называемого железа.

Ремонт программного обеспечения:

Проблемы такого характера может решить профессиональный мастер за пару часов. Он просто вставит флешку или диск и восстановит или переустановит систему. Но тут есть момент, который необходимо учитывать. При обновлении-восстановлении системы все файлы будут удалены. И очень часто мастера, обманывают клиентов: говорят, что сохранение файлов — это очень длительная процедура, требующая много времени, а соответственно вам придется за это заплатить. Бывает и так, что уже после восстановления системы, мастер вам говорит, что все файлы были уничтожены еще до его прихода, поэтому чтобы восстановить эти файлы придется заплатить приличную сумму. Самое лучшее в таком случае отказаться от услуг этого человека.

Ремонт железа:

Тут ситуация немного сложнее, если у вас ломается аппаратная часть, то лучше всего обратиться в крупную компьютерную фирму. Дело в том, что определить неполадки именно такого рода может только профессионал с высшим образованием. Обратившись, в хорошую крупную фирму, вы, прежде всего, сэкономите свои деньги и время. Потому что мастер-любитель, может вам сказать, что надо сначала заменить что-то одно, после замены компьютер может все равно не работать, и тогда он скажет, что надо еще что-то менять и так далее. А профессионал может сразу четко определить, как поступить и что менять.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов