Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 октября 2009 г.

Интернет порталы оптимальное решение для бизнеса и развлечений



Современные информационные технологии позволяют использовать такие достижения человеческой цивилизации, как персональный компьютер и интернет. Благодаря развитию глобальной сети появляется множество веб ресурсов, которые предназначены различным целевым группам пользователей, некоторые из интернет ресурсов являются универсальными и их целевую группу пользователей достаточно трудно определить. Одни из видов таких веб ресурсов являются интернет порталы.
Созданий сайта интернет портала - это попытка совместить практически все в одном флаконе, и насколько удачно это действие, получается, будет зависеть широта аудитории, в некоторых случаях при неудачной концепции интернет портал может превратиться в корпоративный сайт или стать таким банальным явлением как сайт визитка, что резко ограничит число пользователей.
Поэтому создание сайта интернет портала должно предполагать развитие информационного и коммерческого проекта, с публикацией различного рода контента, который имеет как коммерческую, так и некоммерческую направленность. Это основной принцип, который отличает интернет портал и корпоративный сайт, про такой вид веб ресурсов, как сайт визитка, и говорить не приходится. Стоит лишь отметить, что на некоторых корпоративных сайтах возможно наличие информации, которая не относится к реализации продукции компании, но наличие флеш игр на строгом деловом веб ресурсе смотри как-то неуместно.
Интернет портал, как и коммерческий сайт, да и как сайт визитка выполняет свои конкретные задачи. Создание сайта интернет портала связано с решением нескольких задач, главными из которых можно обозначить три.
Первая задача заключатся в обосновании информационных целей, и на их основании возможности формирования определенного информационного пространства. С цель решения этой задачи на интернет портале размещает контент различного содержания, может быть текстовая и графическая информация, различное программное обеспечение, аудио и видео материалы и многое другое. Также отметим, что в большинстве случаев на интернет портале для решения вышеуказанной задачи создаются формы обратной связи, а также все возможные форумы и чаты. 
Благодаря большому объему пользователей, некоторые интернет порталы помогают решать вопросы в сфере маркетинга, данная функция возможно при наличии формы регистрации на сайте, где пользователь указывает свои регистрационные данные, пол, возраст, территориальную принадлежность, параметры могут варьироваться, но результаты использования веб ресурса могут стать информацией для маркетингового исследования.
Третья задача заключает в получении коммерческой прибыли от действия интернет портала. Возможностей достаточно много. Как правило, это размещения на страницах веб ресурса партнерских ссылок, баннеров и контекстной рекламы, на некоторых интернет порталах также предоставляется целый ряд платных услуг, которые связаны со спецификой сайта.
Также, отметит такой важный момент, как направленность интернет портала. Так, можно выделить два вида интернет портала, которые выполняют аналогичные функции, но отличается по широте охвата аудитории потенциальных пользователей. Так, существуют региональные интернет порталы, которые действуют в рамках одного региона, и ориентированы на жителей конкретной территории, например тамбовский интернет портал, который ориентирован жителей Тамбовской области. Бывают интернет порталы, у которых охват гораздо шире, например, в пределах Российской Федерации. Но в тоже время существуют интернет порталы, у которых конкретной привязки к местности нет, они международные и интернациональные, как правило, при их создании используются несколько языков.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов