Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 ноября 2009 г.

Nokia объявила о дальнейших сокращениях персонала

Nokia объявила о дальнейших сокращениях персонала
Логотип Nokia

Финская корпорация Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, намерена сократить 7-9 процентов своего штата, составляющего на сегодняшний день около 64 тысяч человек. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Таким образом, без работы останутся от 4500 до 5800 сотрудников Nokia.

Сокращения персонала будут проведены в рамках снижения издержек Nokia и оптимизации деятельности компании. Ожидается, что в результате увольнений ежегодные затраты корпорации снизятся на 500 миллионов евро (свыше 730 миллионов долларов).

В середине октября текущего года Nokia сообщила о первых убытках за последние десять лет. Потери компании в третьем квартале 2009 года составили 559 миллионов евро, в то время как в июле-сентябре 2008 года фирма получила прибыль в 1,09 миллиарда евро.

В начале текущего года для сокращения затрат Nokia была вынуждена уволить более полутора тысяч сотрудников. При этом в первом квартале прибыль компании составила всего 4 миллиона евро, сократившись по сравнению с годом ранее в 500 раз.





Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов