Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 ноября 2009 г.

Мобильные компьютеры



Перспективным сегментом развития считается рынок портативных компьютеров, они же получили названия «нетбуки», «субноутбуки», иногда могут встречаться такие их названия как «нанобук» или «мининоутбук». Тем не менее эти устройства уверенно вытесняют с рынка обычные ноутбуки своими компактными размерами, малым весом, низким потреблением энергии и относительно обычных ноутбуков – невысокой стоимостью. Такие устройства будут надежным спутником для студентов во время лекций, журналистов – тех, чья работа связана с постоянными разъездами и командировками и просто в длительных поездках.

Из всего многообразия нетбуков следует отметить, что отличаются они чаще всего только внешним дизайном, редко их внутренняя начинка очень различна. В первой половине 2009 года было продано более нескольких десятков миллионов нетбуков. Стоимость самого «навороченного» нетбука не превышает 1000 долларов, не беря во внимание дорогостоящие модели типа Toshiba Portege R500. В сравнении с первоначальными моделями, новые современные выгодно отличаются более мощным процессором, увеличенным объемом диска, улучшенным расширением дисплея и временем автономной работы. Но при возникновении каких-то неисправностей рекомендуется обращаться исключительно в качественный компьютерный сервис, где помогут решить любые проблемы, но ни в коем случае не стоит пытаться вскрыть нетбук самостоятельно.

При выборе нетбука следует учитывать такие параметры как оперативная память – на этом лучше не экономить и брать 2 Гб. Если ранее в нетбуки во избежание его поломки устанавливали память на основе флеш, то сейчас вернулись разработки, использующие жесткий диск, но обычно на выбор предоставляется не более 250 Мб свободного пространства. Мининоутбуки с комбинацией этих двух типов накопителей можно купить пока только за рубежом. Но стоит отметить, что возлагать большие задачи на нетбук не стоит, проще взять полноценный ноутбук с более серьезной начинкой. По вопросам технического обслуживания не стоит беспокоиться – ремонт ноутбуков acer, Samsung, Dell и др. производят в сервисных центрах. Но для тех, кому необходим постоянный спутник в виде доступа в Интернет для того, чтобы «сливать» различную информацию и печатать, – нетбук будет отличным вариантом. А учитывая стремительное развитие технологий, скоро нетбук можно будет отличить от полноценного ноутбука только по размерам.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов