Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 ноября 2009 г.

Прогресс в бытовой технике



В последнее время инновационные технологии во всех сферах производства не перестают удивлять обывателя. Новаторства проявляются во всех сферах жизнедеятельности человека, им подвержено и дома из оцилиндрованного бревна, и изготовление автомобилей, и производство бытовой техники. Что касается последней отрасли, то здесь изготовители не скупятся на выдумки. Уже давно не новость производство кофеварок с функциями холодильника или изобретение в Японии умной мебели, которая отчасти является роботом и оснащается компьютером.

Помимо некоторых излишеств в модернизации бытовой техники, есть и полезные изобретения, одним из которых является производство стиральной машины, которая стирает одежду без использования воды. Создателями этого изобретения являются британские ученые во главе со Стефаном Беркиншоу. Принцип работы такого устройства достаточно прост – вы растворяете специальные полимеры, которые содержит стиральная машинка, в стакане воды, а затем они становятся влажными и обладают способностью удалять любое загрязнение с вашей одежды. Таким образом, использование такого бытового устройства позволяет экономить 90 % воды и 30% электроэнергии. Дополнительными достоинствами такой стиральной машинки является то, что ваша одежда после стирки останется сухой и не потребует дополнительной просушки, и тот факт, что полимеры после первой стирки полностью не исчезают, а остаются в барабане до следующей стирки. Такое изобретение относится к разряду экономных новаторств, таких как производство автомобилей на альтернативном топливе или строительство домов из бревна.

Пока такую экономную стиральную машинку приобрести невозможно, ее серийное изготовление начнется компанией Xeros в следующем году.

Еще одним из изобретений в области бытовой техники является производство кофеварки, которая помимо своих прямых функций показывает еще и прогноз погоды. Такая функция возможна, поскольку в кофеварке встроен портативный компьютер, который считывает все данные о погоде с сервера. Такая новинка уже есть в свободной продаже, и стоимость ее составляет порядка 200 долларов.

Узнать о новых гаджетах проще всего из средств масс-медиа или глобальной сети. Так, в Интернете можно найти любую интересующую вас информацию: строительство бани под ключ, изобретение новых авто и многое другое. Здесь же вы можете более детально узнать все новости и изобретения в мире бытовой техники.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов