Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 ноября 2009 г.

Оптимизация расходов на мобильную связь



В период всеобщего благополучия мы не всегда задумываемся – сколько и на что мы тратим. Но в кризис мы часто не можем позволить себе такую беспечность. Мобильная связь является одним видов расходов, которые можно оптимизировать в такой период. И бюджет семьи, и бюджет фирмы существенно выиграют от пересмотра старых взглядов на мобильные расходы.

Чтобы получить максимальный эффект от оптимизации, придется потратить некоторое время и приложить усилия и смекалку. Прежде всего, надо провести ревизию всего, что у нас имеется. Например, если у вас есть красивый мобильный номер, то его можно с выгодой продать. В интернете многие компании на своих сайтах скупают золотые номера, причем за хорошие деньги. А ведь по сути, номер – это всего лишь набор цифр. И если от этого выиграет ваш бюджет, то от такой красоты можно отказаться.

Анализ времени разговоров за месяц и направления звонков поможет пересмотреть подход к  выбору тарифов. Следует отметить, куда вы больше звоните. Анализ проведенных за разговором минут позволит понять ваши предпочтения. Это могут быть преимущественно переговоры внутри области, либо общение с людьми из других регионов. А может, вам приходится часто звонить за границу – тогда в каждом конкретном случае надо подбирать свой оптимальный тариф, чтобы общая стоимость разговоров за месяц была наименьшей. Благо, сегодня есть выбор как операторов, так и предлагаемых ими тарифов. Те, кто привык говорить много, сейчас предпочитают безлимитные тарифы. Однако, их высокая стоимость неприятно бьет по кошельку, особенно в условиях кризиса. Но и такие расходы можно снизить, например, если выбрать вместо обычного безлимитного пакета – корпоративные тарифы мтс или другого мобильного оператора.

Многие люди, сами того не замечая, пользуются различными услугами мобильных операторов, за которые потом приходится все равно платить. Это разнообразные sms и mms сообщения, трафик за мобильный интернет, пользование различными платными услугами, которые так любят рекламировать по телевизору. Такой беспечный подход стоит пересмотреть и отказаться от всего лишнего, оставив только те услуги, которые непосредственно связаны с выполнением вашей работы или другой важной деятельности.

В итоге вы сами удивитесь, насколько сократились ваши расходы на мобильную связь. Отказавшись от лишнего и ненужного, вы получаете экономию, которая позволит вам доставить новую радость себе или близким, купив те вещи, на которые до этого просто не было средств.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов