Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 ноября 2009 г.

Аналитики назвали самые надежные ноутбуки

Аналитики назвали самые надежные ноутбуки
Ноутбуки Asus. Фото с сайта futurelooks.com

В России за первые три квартала 2009 года продано 2,9 миллиона смартфонов и коммуникаторов, что на шесть процентов больше показателя прошлого года, говорится в отчете MForum. Объем продаж составил 1,071 миллиарда долларов, что на процент меньше, чем в тот же период 2008 года.

В третьем квартале на полках магазинов было представлено 86 моделей смартфонов и коммуникаторов. Средняя стоимость смартфона за первые девять месяцев года составила 369 долларов. Этот показатель снизился по сравнению с 2008 годом на 10 процентов.

На российском рынке смартфонов и коммуникаторов лидирует Nokia - на нее пришлось 45 процентов розничных продаж устройств. На втором месте Samsung с 25 процентами рынка, на третьем - HTC с 10 процентами, на четвертом Sony Ericsson, на которую приходится 8 процентов проданных устройств.

В целом на российском рынке в первые шесть месяцев 2009 года продажи сотовых телефонов сократились на 30 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также в несколько раз сократились продажи смартфонов в кредит.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов