Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 ноября 2009 г.

Британское правительство готовится к охоте на пиратов

Британское правительство готовится к охоте на пиратов
Изображение с cyberstyle.ru

Согласно источникам в британских коридорах власти, правительство Туманного Альбиона готовится к сокрушительному удару по цифровому пиратству. Источники сообщают, что государственный секретарь Питер Мандельсон (Peter Mandelson) готовит поправки к так называемому Закону о цифровой экономике.

Согласно этим поправкам, правительство сможет самостоятельно, без обсуждения в парламенте, вносить любые изменения в Закон об авторских правах, изобретениях и патентах, который, собственно, и содержит меры борьбы с пиратством.

Если предлагаемые поправки будут приняты, госсекретарь (то есть сам Мандельсон) сможет принимать к уличённым в загрузке и передаче нелицензионного содержимого самые драконовские меры — вплоть до тюремного заключения.

Третьи стороны, такие как звукозаписывающие студии и кинокомпании, смогут получить доступ к личной информации пользователей на серверах провайдеров и даже право требовать их отключения от интернета. Мандельсон также хочет закрыть или существенно ограничить сайты вроде YouSendIt, позволяющие пересылать другим пользователям большие файлы.

Если поправки получат одобрение, можно не сомневаться, что между британским правительством и защитниками гражданских свобод начнётся настоящая война, и её исход вовсе не очевиден.



Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов