Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 ноября 2009 г.

Рубашка-на-заказ или меховое ателье в Рунете

Рубашка-на-заказ или меховое ателье в Рунете
Изображение с 3dnews.ru

Вам знакома проблема бесконечного и утомительного похода по магазинам в поисках нового элемента гардероба? Вам кажется, что вся одежда шьется неизвестно для кого, а словосочетание "меховое ателье" повергает Вас в дрожь?

Тогда Вы непременно оцените идею проекта интернет-ателье, который недавно стартовал в Рунете. Необычный проект под названием "Рубашка-на-заказ" позволит Вам самостоятельно сконструировать модель рубашки и заказать ее пошив по индивидуальным размерам. Сайт интернет-ателье построен таким образом, что даже человек, никогда не сталкивавшийся ранее с пошивом и моделированием одежды, справится с созданием "рубашки мечты". Кроме того, на сайте можно найти подробную инструкцию, как снимать мерки, а для тех "портняжек", которых не спасет даже это, предусмотрена возможность выбора одного из стандартных размеров для сконструированной рубашки.

Итак, два очевидных преимущества оригинального ателье - это возможность творчески подойти к созданию собственной одежды и задать индивидуальные размеры. Преимущество номер три - отсутствие необходимости ехать за вещью на другой конец города, теряя при этом драгоценное время. Вашу рубашку доставят Вам домой любым удобным способом: посредством курьерской доставки, транспортной компании или почтой. На мой взгляд, это достаточно весомые аргументы для того, чтобы воспользоваться услугами виртуального ателье и больше не испытывать стресса при произнесении все той же пресловутой фразы "меховое ателье" Теперь предлагаю посмотреть, какие еще новинки области одежды заслуживают нашего внимания.

Японцы, конечно, и тут впереди планеты всей - в то время как весь мир предстал перед выбором "безопасность или эстетичность", и, склонившись в сторону первого, надел марлевые повязки с надеждой защитить себя от стремительно шагающего по планете вируса свиного гриппа, изобретательные японцы придумали стильные костюмы, помогающие защититься от заражения опасным вирусом. Мужские костюмы от Haruyama Trading Co выпускаются в трех классических цветовых решениях: темно-синем, светло-сером в полоску и угольно-сером. Защитные свойства костюму обеспечивает ткань, пропитанная раствором диоксида титана, который быстро убивает все вирусы. Неоспоримый плюс костюма - его способность сохранять защитные свойства даже после нескольких стирок!

На разработку костюмов у специалистов Haruyama ушел почти год, и уже скоро костюмы появятся в продаже. По предварительной оценке, цена составит приблизительно 580 долларов.

Идеей безопасности и защиты здоровья пронизана и другая не менее интересная японская разработка - куртка для байкеров и велосипедистов со встроенной подушкой безопасности. Перед поездкой мотоциклист пристегивает шнур, отходящий от куртки, к мотоциклу, и в случае аварии, когда шнур выдергивается из гнезда, двигатель автоматически глохнет, а куртка надувается.

Итак, мы можем видеть, что одежда теперь не только выполняет свою основную цель, но и помогает нам защититься от опасностей и может выполнять другие, не менее важные функции. Кто знает, может быть, однажды зайдя-таки в пресловутое меховое ателье, мы уйдем оттуда, ведя оживленный разговор с собственной шубой!



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов