Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 ноября 2009 г.

ИТ-консультант

ИТ-консультант
Изображение с gadgetblog.ru

Как же быстро обновляется сегодня техника и программное обеспечение. И потому любая консалтинговая компания должна идти в ногу со временем, ведь это именно ее залог успеха - быть в курсе всего! Любой профессиональный консультант должен быть вооружен до зубов техникой, которая призвана помогать ему в консультировании. К примеру, современный ноутбук и телефон. И это всего лишь малая часть того, что он должен иметь.

К примеру, каждая престижная консалтинговая компания способна снарядить своего консультанта новейшей техникой в виде ASUS Eee PC 1201N. Это очередная модель популярных нетбуков. Он базируется на чипсете NVIDIA ION и в нем используется 2-ядерный процессор Intel Atom 330 Dual Core. Нетбук имеет 12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768. Оперативная память составляет 3 Гб, жесткий диск- 250 или 320 Гб. Конечно же, есть Bluetooth и Wi-Fi. Вполне компактный и удобный для работы. Неважно, что осуществляет консультант - бухгалтерский аудит или консультирование - нетбук всегда пригодится.

Порой во время консультирования вам необходимо показать наглядное изображение. Носить с собой проектор, конечно, не удобно. А вот иметь мини-проектор очень даже удобно! Особенно, когда речь идет о карманном проекторе для iPhone. Размеры его всего лишь 12х6х2,5 см, а вес - 170 граммов. Проектор с легкостью отображает 60-дюймовое изображение на стене. И в таком режиме он может работать до трех часов. Поэтому ваш бухгалтерский аудит сможет сопровождаться наглядными отчетами.

Хранить свои документы, необходимые для консультации, лучше всего с помощью беспроводного жесткого диска. К примеру, такой есть у Imation. Imation Pro WX Wireless USB Hard Drive подключается к компьютеру с помощью специального беспроводного USB-адаптера. Скорость передачи данных 15 Мб/с, а память 1,5 Тб. Вся ваша комнультация и оказанная юридическая помощь в электронном виде поместится здесь сполна. Правда стоимость этой ИТ-прелести составит $500.

Так же для качественной юридической консультации может понадобиться другой ноутбук от компании Dell. Studio 17 Touch имеет сенсорный 17,3-дюймовый дисплей, который может отслеживать движения сразу четырех пальцев. Начинка ноутбука не менее привлекательна, но в целом не отличается от собратьев по дате выпуска. Стоимость также не удивляет, это вполне приемлема цена $899.

Любая юридическая консультация, особенно если она сложная и напряженная, не проходит без чашечки кофе. USB Whirl Wind Warmer Cup - специальная кружка для кофе, которая подключается к порту USB и поддерживает постояннуб температуру напитка на уровне 40 градусов. Она сама перемешает сливки или сахар. Вот такой ряд ИТ-помощников предложен на сегодня для современных консультантов.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов