Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 ноября 2009 г.

Домен Russia.com продан за полтора миллиона долларов

Домен Russia.com продан за полтора миллиона долларов
Скриншот сайта Russia.com

Домен Russia.com сменил владельца, говорится в блоге поисковика Quintura. Неизвестные заплатили за него на доменном аукционе Sedo полтора миллиона долларов. Таким образом, домен оказался втрое дешевле Korea.com, за который в свое время заплатили пять миллионов долларов.

Russia.com был зарегистрирован в 1995 году и принадлежал компании NewMedia Holdings. С 2004 года доменом по лицензии владельца управлял веб-консалтинг Paley Media. По данным Compete, в октябре по этому адресу побывало 8723 уникальных пользователя. Лучшим месяцем в году стал август, когда Russia.com посетило свыше 11 тысяч пользователей.

В настоящее время на Russia.com собраны статьи и ссылки о путешествиях в Россию. Точно такие же сайты открыты по адресам Algeria.com, Morocco.com, PuertoRico.com, SouthAfrica.com, Scotland.com и Ukraine.com - все эти домены принадлежат NewMedia Holdings и Paley Media. Ожидается, что на Russia.com будет запущен новый проект. Его тематика неизвестна.

Стоит отметить, что домен Russia.ru принадлежит компании NewMedia Stars. По этому адресу располагается одноименный интернет-телеканал. По данным Gallup, ежемесячная аудитория Russia.ru превышает 2,4 миллиона зрителей.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов