Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 ноября 2009 г.

Министр транспорта РФ заинтересовался ГЛОНАСС



19-21 ноября 2009 г. компания "М2М телематика" в партнерстве с ОАО "Российские космические системы" и Федеральным сетевым оператором ОАО "Навигационно-информационные системы" представила инновационные проекты на базе ГЛОНАСС и GPS на Третьей международной выставке "Транспорт России 2009". Мероприятие, приуроченное к 200-летию транспортного ведомства и транспортного образования России, прошло в Центральном выставочном зале "Манеж".

Стенд "М2М телематики" посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Генеральный директор ОАО "Навигационно-информационные системы" и ООО "М2М телематика" Александр Гурко рассказал министру о перспективах ГЛОНАСС в транспортном комплексе России и преимуществах внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Предметом беседы Игоря Левитина и Александра Гурко стали реализуемые компанией "М2М телематика" проекты на базе ГЛОНАСС, в частности, "Автоматизированная Система Мониторинга и Диспетчеризации города Сочи" (АСМД) и "Интеллектуальная Транспортная Система города Дубны" (ИТС).

Посетители стенда "М2М телематики" в режиме реального времени смогли увидеть возможности реализованных компанией проектов на основе технологий ГЛОНАСС. АСМД г. Сочи, ориентированная, главным образом, на модернизацию транспортной инфраструктуры города в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года, позволила сократить потребление топлива на предприятиях на 25% и улучшить экологию города.

По результатам внедрения ИТС в Дубне возросла эффективность использования общественного транспорта и техники коммунального хозяйства. Кроме того, улучшилось качество транспортных услуг, оказываемых населению.

"Администрации субъектов РФ проявили очевидный интерес к внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС), включающих как отраслевые навигационно-информационные системы, так и системы управления дорожным движением. Мы, в свою очередь, провели ряд переговоров с представителями бизнеса и различных министерств, в том числе и региональных министерств транспорта", - отметил Александр Гурко.



Источник: PR-агентство "Гуров и партнеры - Поволжье"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов