Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 декабря 2009 г.

Инновационные инженерные решения в строительной сфере



На современном этапе, в связи с кризисом, мировая экономика пребывает в состоянии коллапса, однако вместе с тем жизнь продолжается, а с нею продолжается работа промышленности, научные исследования и развитие сферы технологий, в том числе и строительства. Так, на постройку жилья, офисных и складских помещений спрос не падает: большей популярностью сейчас пользуются модульные здания, которые отличаются прочностью конструкции и энергоэкономичностью и продаются по доступным ценам.

Для того чтобы сократить случаи банкротства строительных фирм, а также закрытия так и не достроенных проектов, инженеры работают над созданием совершенно новых материалов и приборов, которые будут более выгодными, чем уже привычные, и помогу сделать бизнес успешным, в полном объеме реализовать государственные программы по строительству социального жилья. Поэтому теперь продажа бытовок, выполненных из недавно появившихся в России блок-контейнеров, превысила по спросу кирпичные и деревянные постройки.

Обновление производства является задачей номер один, ведь иначе из кризиса выйти будет очень нелегко. Например, сейчас можно купить хозблок, выполненный из сейсмостойких материалов, над усовершенствованием которых работают ученые. Одним из ведущих направлений также является создание наностроктур: доказано, что введение мелкодисперсных частиц значительно повышает их качества, срок эксплуатации, соответственно, увеличивается, а значит, и затраты сокращаются. Применение огнестойких сталей позволило застраховаться от пожаров, ведь устойчивый к температурам металл «выживет» после любого огня, и полностью перестраивать пострадавший объект не придется.

Еще одним перспективным направлением ученые считают создание композиционных утеплителей с применением минералов и полимеров с пониженной плотностью, устойчивых к горению. Так можно получить теплоизоляционный материал плотностью менее 300 кг/м3. Это значительно упрощает технологию производства утеплителей, позволяет утилизировать отходы без вреда для окружающей среды, что еще раз говорит об экономичности и рациональности такой технологии.

Будущее отечественного строительства зависит от разработок достижений в современной химии: новые лучшие материалы позволят значительно модернизировать строительную сферу.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов