Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 декабря 2009 г.

Конституционный суд РФ наладит трансляцию заседаний в интернете

Конституционный суд РФ наладит трансляцию заседаний в интернете
Заседание Конституционного суда РФ. Кадр "Первого канала"

Заседания Конституционного суда РФ будут транслироваться в интернете. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на пресс-конференции в среду, 2 декабря. По словам Зорькина, трансляции начнутся "в ближайшее время", однако точный срок он не назвал.

Как рассказал Зорькин, сейчас в КС ведется полная аудио- и видеозапись, протокол и стенографирование - итого, "четыре вида фиксирования плюс одновременно открытая трансляция в режиме онлайн на несколько городов России". Следующий шаг, по словам председателя, это "трансляция всего в интернете".

Ранее в ноябре, тему онлайн-трансляций затронул президент Дмитрий Медведев, который предложил демонстрировать пользователям сети все без исключения пленарные заседания Госдумы. При этом глава государства отметил, что следует таким же образом транслировать работу Совета федерации и Конституционного суда.

Вместе с Зорькиным в пресс-конференции в Москве принял участие председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, который указал на бессмысленность одновременного ведения аудиозаписи судебных заседаний и их бумажного протокола. В то же время Иванов с сожалением отметил, что "возникает техническая проблема: эти аудиозаписи почему-то очень быстро гибнут, находясь в материалах дела".



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов