Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 декабря 2009 г.

Рlaystation и геймер: кто кого?



Сегодня компьютер занимает в квартире место некого развлекательного центра: на нем мы смотрим кино, слушаем музыку, играем в игры. Причем последний факт является для иностранцев довольно удивительным - на западе для игр предпочитают playstation 3 или xbox 360. Удобство состоит в том, что приставку не нужно модернизировать для каждой новой игры, все больше игр выпускают специально для playstation, да и тот же ремонт playstation 3 обойдется дешевле ремонта всего компьютера, а нервов вы потратите меньше - на приставке важный документ явно не хранится. А это значит, что "можно" с чистой совестью до одури нажимать на кнопки и драться джойстиками. Ну, по крайней мере, так подумали многие американцы, поскольку случаи травмирования приставками встречаются часто. Каких историй не выслушивают в фирмах, осуществляющих ремонт playstation 3 и xbox 360 ремонт: вырванные кнопки и покусанные джостики - это лишь вершина айсберга.

Ремонт playstation 3 видимо не такая уж дешевая вещь, поэтому многие американцы предпочитают ломать более дешевую приставку Wii. Играть на ней оказалось не очень безопасно для окружающих. Дело в том, что взаимодействие с игрой идет с помощью пульта дистанционного управления, что позволяет геймерам беспрепятственно перемещаться по помещению, размахивая при этом пультом как бейсбольной битой или теннисной ракеткой - это уж кому как больше нравиться. Следствия этого довольно печальны: огромные синяки, сломанные носы, разбитые окна и экраны телевизовов, порезы осколками разбитой люстры, сломанный кондиционер - в общем ущерб домашнему хозяйству, самому геймеру и приставке значительны. Для "учета" таких курьезов один предприимчивый американец даже создал сайт WiiHaveAProblem.com, где неудачливые геймеры с радостью делятся происшествиями.

"Смешных" поломок с приставками xbox 360 случается меньше, видимо потому, что они сами по себе могут заменить компьютер - на жесткий диск xbox 360 можно скинуть любимый фильм и музыку, в результате и отношение к ней уже не как к игрушке. А значит для xbox 360 ремонт явление не такое частое. Видимо, следуя такой же логике - чем хрупче выглядит, тем менее травмоопасно, был разработан и концепт Playstation 4. PS4 обеспечивает беспроводную связь между джостиком и консолью благодаря Bluetooth, сама же приставка выполнена в прозрачном стиле, имеет сенсорный экран. В общем, всем видом PS4 говорит о том, что с него только пылинки сдувать надо, а не в люстру кидать.

Что касается мобильных консолей, таких как psp, то их вообще трудно назвать игровыми приставками. Просмотр фильмов, чтение книг и трехмерные игры - и все это поместилось в маленькой коробочке. Тут конечно "появляется соблазн" ронять PlayStation Portable, как обычный мобильный телефон, поэтому стоит купить стильный противоударный чехол, ибо ремонт psp скорее всего влетит в копеечку. Ну и конечно же будучи заядлым геймером не стоит забывать что у тебя в руках и что(или даже кто!) находится поблизости. Поскольку оплатить ремонт psp или xbox 360 ремонт это одно, а вот восстановить, например, нтеренет-кафе не каждому по карману. Дело в том, что не только американцы-геймеры любят разрушить свой быт: так любитель игр из России, распереживавшись, просто поджег интернет кафе.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов