Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 декабря 2009 г.

Технологическое сотрудничество с Японией есть и будет?



С целью развития торгово-экономических связей между Россией и Японией губернаторы стран регулярно встречались с 1968 по 1997 годы. Только после более чем десятилетних переговоров было принято решение о возобновлении отношений между странами. В 2010 году планируется провести 15-е заседание Ассамблеи губернаторов в Москве, где возможно будут подниматься темы информационного и технологического сотрудничества.

Обе стороны верят, что сотрудничество стран поможет преодолению последствий глобального финансово-экономического кризиса. Интерес к урокам японского языка сейчас также растет. Если нужен репетиторнужен репетитор для уроков японского языка, то можно начать поиски в Интернете. Уроки японского языка, даже индивидуальные занятия с логопедом подбираются в соответствии с потребностями заказчика.

Несмотря на то, что из-за кризиса многие проекты в области высоких технологий в Японии "замораживаются" правительством, многие из предпринимателей решают брать уроки японского языка, поэтому им нужен репетитор. Российские кампании всё же рассчитывают на крупные контракты с восточными коллегами в будущем. Так, в России в ИПХФ РАН Черноголовки разрабатывают литийно-ионный аккумулятор с электролитом в своем составе для будущей продажи японской компании "Ниссан".

В России пока нет технологий массового производства литийно-ионных аккумуляторов, которые всем известны в виде аккумуляторов для сотовых телефонов. Однако разрабатываемый аккумулятор имеет более сложную технологию изготовления и имеет более широкий спектр применения. Новые полимерные материалы, открытые учеными, дают возможность перейти от жидких к твёрдым электролитам в технологии изготовления. Такой подход позволит использовать литий-ионные аккумуляторы при более высоких температурах до 100оС, что уменьшит опасность их самопроизвольного воспламенения и взрыва. Японская компания "Ниссан" уже сделала запрос на аккумуляторы с жидким или гель-полимерным электролитом для использования на свои электромобили. Однако контракт пока отложен из-за кризиса.

В сложных экономических условиях, когда японская промышленность сократилась в первом квартале 2009 года на 40 %, проекты информационных технологий становятся первыми кандидатами к закрытию. Так, в Японии в ноябре уже приостановили проект по разработке и созданию самого мощного компьютера нового поколения, а также решили полностью закрыть два крупных ИТ-проекта Министерства внутренних дел и коммуникаций, который развивает ИТ-стартапы, и проект по увеличению числа программистов, сообщает информационное агентство Киодо News. Кстати с 1 апреля 2009 года представительство ведущего японского информационного агентства "Киодо" открыло филиал и в России во Владивостоке. Рост интереса к региону вызван приближением саммита АТЭС, который планируется провести во Владивостоке в 2012 году.

При такой тенденции развития российско-японских отношений многие начинают приходить к мысле, что нужен репетитор для уроков японского языка. А специалисты помогают найти в интернете не только репетиторов для уроков японского языка, но и репетиторов для индивидуальных занятий с логопедом. Такие индивидуальные занятия с логопедом подбираются вскоре после заявки о том, что нужен репетитор. Если отношения между странами действительно наладятся после заседания Ассамблеи, то репетитор для уроков японского языка может понадобиться совсем скоро.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов